Архитектура, скульптура

Сколько стоит билет в киевской печерскую лаврру

Святая Успенская Киево-Печерская Лавра
--------------------------------------------------------------
https://lavra.ua/
Вход туда абсолютно бесплатный.
Но на территории Верхней Лавры есть музеи, вот туда вход платный.
Вход в Ближние и Дальние Пещеры тоже бесплатный.
Личное фото
Святые Врата, вход в Лавру.
Саида Юсупжанова
Саида Юсупжанова
56 520
Лучший ответ
Вход на территорию монастыря (Нижняя Лавра) всегда был и есть бесплатным
В связи с тем, что современная территория нашей обители располагается в пределах Нижней Лавры, а часть древнейшей обители (Верхняя Лавра) подчиняется графику и условиям работы Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника – государственного учреждения, многочисленные паломники, жители и гости столицы, не зная об этом специфическом делении территории монастыря, считают, что за вход в монашескую обитель взимается обязательная плата.
Вход на территорию заповедника (музейного комплекса) Верхней Лавры платный согласно тарифам этого государственного учреждения. Эти требования устанавливаются по распоряжению Министерства культуры Украины, курирующего деятельность музеев и музейных комплексов.
Обратите внимание, что это центральный вход, который находится под Троицкой надвратной церковью. Перед входом вдоль монастырских стен находятся кассы. Оплата за вход взимается в пользу государственного музейного комплекса, размер и порядок оплаты регламентируется соответствующими юридическими нормами и фиксируется документами как вход в музей, а не в монастырь.
Непосредственно вход на территорию монашеской обители – бесплатный ежедневно с 6.00 часов утра до окончания вечернего богослужения – примерно до 20.00 часов. Древние Антониевы и Феодосиевы пещеры открыты для поклонения святым нетленным мощам преподобных ежедневно с 9.00 утра до 16.00 вечера.
Братия и сестры! Успенская Киево-Печерская Лавра ежедневно принимает огромное количество паломников в своих стенах, вход на ее территорию, в ее храмы, Ближние и Дальние пещеры – бесплатный. На территорию Национального заповедника – платный, кроме времени совершения богослужений в храмах .

На территорию Национального заповедника вход 20 гривен.
МЯ
Манюня Я
3 663