Архитектура, скульптура

Какие есть сохранившиеся статуи древней греции? не копии

Легендарные греческие статуи

Атлет из Фано
греческая бронзовая скульптура, которая была найдена в море Фано на Адриатическом побережье Италии. Атлет из Фано был построен между 300 и 100 годами до н. э
Посейдон с мыса Артемисион
Древняя греческая скульптура, которая была найдена и восстановлена у моря Мыса Артемисион. Бронзовый Артемисион, как полагают, представляет или Зевса, или Посейдона.
Статуя Зевса в Олимпии
Статуя Зевса в Олимпии - 13-метровая статуя, с гигантской сидящей на троне фигурой. Эта скульптура была создана греческим скульптором по имени Фидий.
Дама из Осера
75 сантиметровая Дама из Осера - критская скульптура, в настоящее время размещенная в Лувре в Париже. Она изображает архаичную греческую богиню в течение 6-ого столетия.
Антиной Мондрагон
Мраморная статуя 0.95 метра высотой изображает бога Антиноя .
в настоящее время показывается в Лувре.
Аполлон Странгфорда
Древняя греческая скульптура сделала из мрамора, Странгфордский Аполлон был построен в период между 500 и 490 до н. э и был создан в честь греческого бога Аполлона.
Аполлон в настоящее время размещается в 15-ой комнате британского Музея.
Эфеб с Антикитеры
Сделанный из прекрасной бронзы, Эфеб с Антикитеры - статуя молодого человека, бога или героя, держащего сферический объект в его правой руке.
Как полагают, она является одной из работ известного скульптора Ефранора. Эфеб в настоящее время показывается в Национальном Археологическом Музее Афин.
Афродита Милосская
на постаментае но сохранилась запись об указанном на нем авторе шедевра: Агесандр, сын жителя Антиохи Менида.
Ника Самофракийская
Время создания статуи богини победы Ники относится к II веку до н. э.
Mихаил Mинин
Лучший ответ
Ника Самофракийская - это самая известная
Яна Василевич