Архитектура, скульптура

Какие-где фигуры-возле каких старых стен?.. исторические подробности всего-известность территории...

ЛАТВИЯ

В старом центре Валмиеры, на территории замка находится Валмиерский музей трав.

Комплекс зданий музея состоит из восьми построек, находящихся на территории развалин замка Ордена, которые строились и реконструировались в 18 - 21 вв. В них работают выставочные залы, хранилище, читальный зал и администрация музея. Музей был основан в 1959 году.

В 2017 году в нем прошла выставка светового дизайна с названием “ Gaismas pilienu dārzs”.("Сад в каплях света")

Создатели выставки : художник по свету Кришьянис Strazdītis и художница Иева Лиепиня Strazdīte.

Оба художники подчеркивает, что свет-это особый пространственного дизайна, важным здесь является мульти-совокупность элементов - дизайн сцены, сценография, режиссура и самого художника и среды взаимодействие. Выставки на сцене-разному же, музея средневековья и лекарственных растений в саду, что в апреле месяце еще будет только nopurinājis зимнее одеяло, растения еще не проснулись, они только мечтают о весне и свету. Поэтому художники из различных материалов создадут фантазии растения, которые подсвечиваются растение и uzziedēs вместе с воображение зрителей. Цветы похожие объекты планируется разместить в травы сада на клумбах, газонах, а в дождь ливню гирлянды под крышей и балконом korēm, они будут напоминать настоящий весенний дел, который пробуждает нас для новой для создания.

Окружающей среды, объектов при создании использовать также полированные стеклянные кристаллы, Освещая эти фантазии садовые растения в различные цвета (фар. Созданные света и ветра кристаллы способами красивые световые блики и блеск игру на садовые растения, здания и людей, которые сад посещают. В реальности образуется тонкая и niansētas свет картины с окружающей среды, вибраций и атмосферных незначительными эффектами.
https://web.facebook.com/valmieras.muzejs/posts/1235095416604361?_rdc=1&_rdr
https://www.latvia.travel/ru/dostoprimechatelnost/valmierskiy-muzey
Елена Мишина
Лучший ответ
у меня в Гугле бан.... я б ответил!
Ai
Aigerim:)