Архитектура, скульптура

Чьи тут ручки шаловливые?

Рунис Маукаев
Художник Альфи Брэдли представил скульптуру высотой 27 футов, сделанную из 100 000 ножей, которые были сданы или собраны 41 полицейским участком Великобритании. Скульптура была выставлена в Британском металлургическом центре в Освестри, Шропшир.

Коллекция ножей была частью национального проекта в 2015 и 2016 годах под названием « Спаси жизнь, отдай свой нож» , чтобы привлечь внимание к трагедиям с применением ножей..

Прежде чем сделать ангела, Брэдли ранее сделал 13-футовую гориллу из 40000 чайных ложек. Это произошло, когда его друг был ранен.
Художник решил создать нечто большее, чтобы помочь борьбе с такими преступлениями..

Художник Альфи Брэдли со своей скульптурой «Ангел ножей». Альфи Брэдли / Via Facebook: knifeangel

Брэдли сказал в интервью BuzzFeed News: «Я думал, что ангел будет хорошей идеей, потому что многие жизни были отняты ножами, и это привлечёт внимание людей».

«Ангел ножей» забрал у Брэдли 18 месяцев, чтобы сделать его. Он весит от 7 до 10 тонн. Лицо - это смесь лиц отца, деда и прадеда Брэдли. Он надеется, что скульптура появится на четвертом постаменте на Трафальгарской площади, отправится в тур по Великобритании, а затем найдет постоянный дом в центре Манчестера.

Суссексский комиссар полиции и криминальной полиции Кэти Борн сказала: «Скульптура будет очень острым напоминанием для нас всех о жертвах убийств, и нам жизненно необходимо осознать чрезвычайно серьезные последствия ношения ножа».

Oднaкo, нe всe рoдствeнники убиeнныx с пoнимaниeм oтнeслись к твoрчeскoму пoрыву aвтoрa. Нeкoтoрыe выступaли прoтив сoздaния aнгeлa в сoцсeтяx. Другим жe нaoбoрoт пoнрaвилoсь этa идeя, oни дaжe прoсили вырeзaть имeнa пoгибшиx жeртв нa лeзвияx и рукoяткax.
Юлька Черник
Лучший ответ
трупьи
мои