Архитектура, скульптура
Ни за что бы не подумал, что эта церковь в этой стране! Где?

Замок Дель Каретто (Del Carretto) - оборонительное сооружение в городе Куа, возвышается над деревней Дего, в верховье реки Бормида, в провинции Савона.

Дего - город и коммуна в провинции Савона в Лигурии в Италии, в 50 км к западу от Генуи и в 20 км к северо-западу от Савоны.
Скорее военная крепость, чем реальное место жительства, возможно, была построена в тринадцатом веке.
Местность известна по итальянским походам Наполеона.
Между тем, 10 апреля австрийцы перешли в наступление: Больё атаковал Червони у Бокето, оттеснил его, но не преследовал; в это время Аржанто двигался несколькими колоннами по направлению к Савоне; сначала он имел успех, но, наткнувшись на редут у М. -Леджино и не получая сведений о Больё, решил расположиться у Монтеноте. Здесь у Аржанто было около 7 тысяч человек, Бонапарт же сосредоточил 24 тысячи человек; 11 и 12 апреля произошли бои, после которых австрийцы отступили в беспорядке. Больё, боясь за сообщения, вместо энергичного наступления на Савону, чем облегчил бы положение Аржанто, решил сосредоточиться у Акви, с целью преградить здесь путь неприятелю. Помимо этого, он назначил для сосредоточения войск Аржанто — Дего, пункт, значительно ближе находившийся к неприятельскому расположению, чем к своему, а Колли совсем остался без указаний.
Разбив Аржанто, Бонапарт оставил против него дивизию Лагарпа, а сам обратился против Проверы и 13 апреля легко сбил австрийцев с высот Миллезимо. Сам Провера с 500 человек заперся в замке Коссария, где и капитулировал. Тогда Бонапарт, убедившись в ничтожности сил Проверы, снова обратился против Аржанто на Дего и 14 апреля овладел этим пунктом. При таких обстоятельствах Больё отказался от наступления, оказавшись в крайне тяжёлом положении: войска Аржанто и Проверы уничтожены, и неприятель овладел пунктами в центре его расположения.
ru.wikipedia.org/wiki/Итальянская_кампания_(1796—1797)
http://www.napoleon-series.org/military/virtual/c_dego.html
https://vi.wikipedia.org/wiki/Dego
http://www.liguriaheritage.it/heritage/it/liguriaFeudale/Savona.do?contentId=30045&localita=2215&area=213
https://it.wikipedia.org/wiki/Castello_di_Dego
mapio.net/o/3032416/

https://vi.wikipedia.org/wiki/Dego
mapio.net/o/3032416/
Руслан Пчельников
Удобно там на горе в крепости!
Просто церковь из красного кирпича.
Рискну предположить, что это Болгария. Это может быть одна из "новодельных" на тот момент церквушек, которые в последней четверти 19 века возводились в вариантах русского стиля в честь победы русских над турками и взятия Шипки.
Один из таких памятников - Шипкинский монастырь. Обратите внимание на полумесяц под крестом - многие считают, что это в честь победы над турками, хотя на самом деле этот элемент устройства креста имеет более древнее происхождение, которое восходит к византийским временам - а многие районы Болгарии как раз входили в Византийскую империю.

Галина Игнатьева
Сдаюсь! Все православные храмы в Лигурии пересмотрел, от Геную до Сан-Ремо, и не только РПЦ, но и Сербии - так и не нашёл.
Самое примечательное в Вашей картине - красный цвет куполов. Вместе с красным цветом стен это редкость.
Когда речь именно о покраске (по штукатурке), а не о цвете кирпича - то в красный цвет часто красят, когда храм посвящён какому-нибудь мученику. Пример - храм на крови в Угличе.
Маковка купола подсказывает, что это церковь 19 века. Автора не знаю.