Архитектура, скульптура

Утро лёгких вопросов. Что это тут учудили строители Крымского моста? Назначение?

Zhaslan Abilov
31 мая 2017 года началось сооружение тел фарватерных опор.

Они разные под автодорожную и железнодорожную части
железобетонные – под автодорогу и со стальным каркасом –
под железную дорогу. Такие различия обусловлены отличающимися
проектными нагрузками на опоры, которые примут на себя арочные
пролеты Крымского моста. Фарватерные опоры – конструкции
из свайного фундамента, ростверка и тела опоры, состоящего
из стоек и ригеля. Их в проекте две - № 252 (ближе к Тамани)
и № 253 (ближе к Керчи). Это единственный участок, где конструктив
обоих мостов объединен ростверками. По остальной трассе
автодорожный и железнодорожный мосты идут раздельно.

В рамках информационной поддержки проекта строительства
Крымского моста ассоциацией «Информационный центр»
Крымский мост» разработана детская раскраска «Крымский мост»
со стихами известного детского автора Андрея Усачева. Ученики
подготовительной группы детской художественной школы приняли
участие в данной акции. Они представили свое видение этого
проекта в цвете. Работы получились яркие, эмоциональные, живые.

С результатами работы юнных анапчан можно было познакомиться
в выставочном зале Детской худ. школы до 10 апреля 2017 года.

"Строительство моста представляет собой комплекс мероприятий.
Сейчас мы приступили к первому – устройству фундаментов,
осуществляем погружение свай, ─ рассказал главный инженер
Упрдор "Тамань" Юрий Сафонов. – Далее будет возводиться ростверк,
объединяющий эти сваи. На ростверк погружаются тела опор,
на которые впоследствии установят опорные части и смонтируют
пролётные строения".

Согласно проекту, прошедшему государственную экспертизу,
мост встанет на 595 опор. Для их устройства предстоит погрузить
более 5,5 тысяч свай: призматических, буронабивных и трубчатых.
Надёжность будущего фундамента проверялась в Крыловском
государственном научном центре. www. most.life/o-proekte/karta-proekta/

P. S. Верно. Но, утро второго дня.
Светлана Герасименко
Лучший ответ
Zhaslan Abilov Ай да хороши трубчатые опоры!
Вот у строителей моста и спроси. Они тебе всё популярно объяснят.
Николай Хромых