Архитектура, скульптура
Кадр 29. Где они прогуливаются? Что за фонтан? У какого здания? Немного информации, пожалуйста
И покажите, если не затруднит))

Кадр из фильма Вуди Аллена 2011 года "Полночь в Париже".
Рэйчел Макадамс в роли Инес и Оуэн Уилсон в роли Гила Пендера.
Антураж - знаменитые сады Версаля, королевского дворца в 45 км от Парижа.
Ниже фоторепортаж о съёмках этого эпизода в садах Версаля.

Олеся Костенко
Частное фото того же места с другого ракурса

Я думаю, это-Версаль, королевская резиденция в Париже.
Версалю было предназначено стать не просто резиденцией короля, но символом его власти, власти абсолютной и лицом Франции. И правителями, устраивавшими свои дворцы на версальский манер, двигало не только и не столько желанием повторить его изысканную архитектуру, но стремление подчеркнуть собственное могущество, повторив, как можно более верно, мир первого двора Европы.
Возник Версаль не на пустом месте. К моменту начала знаменитого строительства дворец, охотничья резиденция Людовика XIII, здесь уже существовал. Конечно, стоявшее посреди болот здание было не в пример более скромным. Стараниями архитекторов Лево и Ардуен-Мансара появился новый, величественный дворец.
На территории Версаля разместилось 50 фонтанов, ансамбль зданий из 700 комнат. Здесь есть 350 каминов, 6000 картин, 2000 скульптур.
А фонтаны, может быть Фонтаны "Водных партеров"???
Оба водоема партеров находятся у центральной части дворца. По периметру каждый бассейн украшен четырьмя полулежащими фигурами, символизирующими реки Франции, а между ними расположены нимфы и группы детей. Посреди бассейнов помещен вывод фонтанной трубы, из которого «букетом» вылетает столб воды. Вокруг центрального водомета поднимаются наклонные струи.