Архитектура, скульптура

Кадр 29. Где они прогуливаются? Что за фонтан? У какого здания? Немного информации, пожалуйста

И покажите, если не затруднит))
Елена Симакова
Кадр из фильма Вуди Аллена 2011 года "Полночь в Париже".
Рэйчел Макадамс в роли Инес и Оуэн Уилсон в роли Гила Пендера.

Антураж - знаменитые сады Версаля, королевского дворца в 45 км от Парижа.

Ниже фоторепортаж о съёмках этого эпизода в садах Версаля.
Олеся Костенко
Лучший ответ
Олеся Костенко Частное фото того же места с другого ракурса
Я думаю, это-Версаль, королевская резиденция в Париже.

Версалю было предназначено стать не просто резиденцией короля, но символом его власти, власти абсолютной и лицом Франции. И правителями, устраивавшими свои дворцы на версальский манер, двигало не только и не столько желанием повторить его изысканную архитектуру, но стремление подчеркнуть собственное могущество, повторив, как можно более верно, мир первого двора Европы.

Возник Версаль не на пустом месте. К моменту начала знаменитого строительства дворец, охотничья резиденция Людовика XIII, здесь уже существовал. Конечно, стоявшее посреди болот здание было не в пример более скромным. Стараниями архитекторов Лево и Ардуен-Мансара появился новый, величественный дворец.

На территории Версаля разместилось 50 фонтанов, ансамбль зданий из 700 комнат. Здесь есть 350 каминов, 6000 картин, 2000 скульптур.

А фонтаны, может быть Фонтаны "Водных партеров"???

Оба водоема партеров находятся у центральной части дворца. По периметру каждый бассейн украшен четырьмя полулежащими фигурами, символизирующими реки Франции, а между ними расположены нимфы и группы детей. Посреди бассейнов помещен вывод фонтанной трубы, из которого «букетом» вылетает столб воды. Вокруг центрального водомета поднимаются наклонные струи.