Архитектура, скульптура

Как выглядит Дворец в этом городе? Какое он носит название? Что это за город?

Во время Второй мировой войны в гавани этого города были затоплены почти все корабли военно-морского флота Франции.
Виктор Соколов
Площадь Свободы На главной площади города возвышается здание бывшего Гранд Отеля и старейшего французского магазина «Aux Dames de France», открытого в Тулоне в 1904 году и предназначавшегося исключительно для модных француженок. Первые этажи других зданий занимают рестораны и кафе с летними площадками под открытым небом, в тени высоких пальм. В центре площади находится знаменитый Фонтан Федерации, установленный к столетней годовщине Французской революции в 1889 году.
______________________________________
событие в жизни города произошло 27 ноября 1942 года. В этот день началась операция немецких войск под названием «Лила». Ее целью был быстрый захват Тулона вместе с флотом, стоящим в гавани. Войска зашли в город ночью практически не встретив сопротивления, быстро захватили форт и арестовали одного из двух адмиралов, командующих флотом, а также вывели из строя всю связь. Но о происходящем стало известно второму командующему, который находился на линкоре «Страсбург». В тот момент, когда нацистские войска вышли на набережную контр-адмирал отдал приказ затопить собственные корабли. Всего французам удалось уничтожить 77 кораблей и подводных лодок. Германии досталась лишь малая часть флота, так же сильно пострадавшая от саботажей команды. Впрочем, не все подчинились приказу, некоторые суда пошли на прорыв, закончившийся достаточно успешно. Хотя флот и не достался Германии, операция была раскритикована в том числе и Шарлем де Голлем, который считал, что всей флотилии следовало идти на прорыв.... ----
Миля Фазуллина
Лучший ответ
Наверное, Дворец Свободы в Тулоне
Тулон
Ирина Анкилова