Архитектура, скульптура
Город? Как выглядит строение, роднившее этот город с одноимённым древнеегипетским городом? Какова история этой постройки?
Город известен мировым рынком мулов в 50-е годы и местом убийства известного проповедника, борца с бедностью методом введения гарантированного дохода.
США, Мэмфис
Ме́мфис (англ. Memphis) — город на юге США. Один из крупнейших экономических центров юга страны. Расположен на юго-западе штата Теннесси в графстве Шелби на левом берегу реки Миссисипи, при впадении в неё реки Уолф.
В 1950-х годах это был крупнейший в мире рынок мулов
4 апреля 1968 года в мотеле «Lorraine» был убит Мартин Лютер Кинг младший
Пирамид-арена, ранее известная как Великая американская пирамида и обычно называемая сокращённо Пирамидой [1], — первоначально спортивная арена, рассчитанная на 20 142 места, построенная в центральной части Мемфиса на берегу реки Миссисипи. Сооружение было возведено в 1991 году и изначально принадлежало и эксплуатировалось совместно городом Мемфисом и округом Шелби; округ Шелби продал свою долю во владении Мемфису в апреле 2009 года [2]. Необычная структура здания ссылается на древнеегипетский город Мемфис, знаменитый своими пирамидами. Пирамид-арена имеет высоту в 98 метров и размер основания в 180 метров, что делает её шестой в мире пирамидой по размерам, следом за Пирамидой Хеопса (138,75 м), Пирамидой Хефрена (136,4 м), отелем "Луксор" в Лас-Вегасе (106 м), Розовой пирамидой (104 м) и Ломаной пирамидой (101,1 м), а также восьмым по высоте зданием города. Пирамид-арена также незначительно выше (примерно на 5 метров) Статуи Свободы. В течение нескольких лет статуя Рамсеса II Великого, созданная в форме настоящей статуи из Египта, стояла перед входом в здание. Однако в 2011 году статуя была арендована Университетом Мемфиса за символическую плату в $1 и перемещена в его главный кампус в апреле 2012 года.
С 2004 года Пирамид-арена активно не используется как спортивный или развлекательный центр. Здание в настоящее время преобразовано в мегамаркет «Bass Pro Shops» с открытой смотровой площадкой на вершине.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пирамида_(Мемфис)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мемфис_(Теннесси)

Да, речь о Мартине Лютере Кинге
А постройка - пирамида
Пирамид-арена, ранее известная как Великая американская пирамида и обычно называемая сокращённо Пирамидой, — первоначально спортивная арена, рассчитанная на 20 142 места, построенная в центральной части Мемфиса на берегу реки Миссисипи. Сооружение было возведено в 1991 году и изначально принадлежало и эксплуатировалось совместно городом Мемфисом и округом Шелби; округ Шелби продал свою долю во владении Мемфису в апреле 2009 года. Необычная структура здания ссылается на древнеегипетский город Мемфис, знаменитый своими пирамидами.

А постройка - пирамида