Архитектура, скульптура

Какую церковь видно внизу? Где?

Что о ней известно?
Церковь Спаса Нерукотворного Образа села Караваево
Алексеевского района Республики Татарстан.

Церковь Спаса Нерукотворного образа построена в 1793 г. на средства
помещика Христофора Львовича Молостова. Здание каменное, с такой
же в одной связи колокольней. B 1880 - 1882 году храм перестроен на
средства местных помещиков Петра Акинфиевича и Веры Андреевны
Демидовых, их усадьба находилась рядом с храмом.

Снаружи заново отремонтирована в 1895 году, а внутри - в 1890 году.
Ограда вокруг церкви каменная с деревянными решетками. Весь храм
теплый.

Иконостас в главном храме четырехъярусный, устроенный в 1882 г. и
обновлён в 1890 году, а в приделах - двухъярусные. Престолов три: во
имя Спаса Нерукотворного образа, в правом приделе - во имя
великомученика Дмитрия Солунского, а в левом - в честь Владимирской
Божьей Матери.

Колокола в последний раз жалобно пробили, когда их снимали в начале
тридцатых годов. Колокола сняли, один "определили" в пожарную часть,
другой - на переплавку в районную "Сельхозтехнику". Община фактически
перестала действовать с 1930 года, но формально церковь была закрыта
только в 1941 году.

22 сентября 2014 года в Спасской церкви села Караваево, благочинным
Алексеевского благочиния протоиереем Павлом (Чурашовым) впервые
за много десятков лет был отслужен молебен на доброе дело - на
восстановление поруганной некогда святыни и на обретение духовной
составляющей сельчан. В субботу 13 декабря 2014 г. состоялось освящение
и установка купола колокольни Караваевской церкви. Освятил купол иерей
Илия (Маташов). 3 июня 2015 г. в престольный праздник Владимировской
Божией Матери, была отслужена первая литургия после закрытия храма.

В престольные праздники совершаются литургии. В храме отпевают.
С 2014 года в храме не только установлен малый купол, но также вставлены
все окна, залит бетоном пол, установлены железные двери, сделана
перегородка иконостаса, восстановлено крыльцо с навесом.

Аэросъемка села Караваево, Спасская церковь
https://www.youtube.com/watch?v=DNXwI7CzT-0

http://www.temples.ru/card.php?ID=24603
https://vk.com/club78045057
http://www.prihod-alex.ru/alekseevskiy-district-blagochinnicheskiy/tserkov-s-karavaevo/
Михаил Жигалов
Лучший ответ
Ника Сафонова