Архитектура, скульптура

Декор потолочный со звездой-где-в каком здании?..

Обозначение-история этого места--здания--зала--самого декора..
Станция метро Комсомольская —

Кольцевой линии Московского метрополитена.
Район Красносельский
Центральный административный округ.
Расположена под Комсомольской площадью между станциями "Проспект Мира" и "Курская".
Станция глубокого заложения открыта в 1952 году.
Названа по Комсомольской площади, под которой расположена.
Имеет переход на станцию Комсомольская Сокольнической линии.
По эскалаторам, ведущии вниз, попадаем в просторный зал, освещаемый небольшой люстрой и настенными бра. Затем через расположенный ниже станции идём длинным изогнутым коридором в эскалаторный зал.

На стене — флорентийская мозаика по эскизам П. Д. Корина с изображением ордена Победы на фоне красных знамён и оружия, обрамляющих лавровый венок, обвитый георгиевской лентой.
Из зала поднимаемся по эскалатору наверх в колонный зал с выходом в южный торец станции "Комсомольской" Сокольнической линии.
В другой стороне зала — выход к Казанскому вокзалу.
Вестибюль объединяет верх двух эскалаторных тоннелей двух станций, вход с Комсомольской площади, выход на площадь между Ярославским и Ленинградским вокзалами и вход из подземного вестибюля с коридорами с обоих этих вокзалов. Весь этот архитектурный ансамбль находится внутри уличного павильона.

Он представляет собой большое двухэтажное здание крестовой формы с двумя шестиколонными портиками со стороны Комсомольской площади и с выходом к перронам Ленинградского и Ярославского вокзалов с противоположной стороны.
Из него можно выйти также к платформе "Каланчёвская" Курского направления Московской железной дороги.

http://domokucha.com/moscow_metro_lines_koltsevaya_komsomolskaya.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Комсомольская_(станция_метро,_Кольцевая_линия)
* Звиядик* =)