Архитектура, скульптура

На каких-где волнах реальный-ли старый маяк?...

Истор. и территориальные подробности сооружения...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Маяк Острова Палмер

Жители китобойной столицы - Нью-Бедфорда в середине 1800-х годов, а также судовладельцы и капитаны судов, энергично ходатайствовали о строительстве маяка, чтобы обозначить свою гавань. А 3 марта 1837 Конгресс США одобрил выделение $2,000 для строительства маяка в устье Нью-Бедфорд-Харбор, но инспектор И. П. У. Льюис отметил в своем 1842 докладе, что для Маяка на острове Палмер потребуются дополнительные средства, необходимые для ввода этого важного объекта.

Потребовалось пять лет, прежде чем правительство США, наконец, выделили $3,500 для маяка, и акр земли на острове Палмер. Контракт на проектирование и строительство маяка заключили с архитектором Чарльзом М. Пирсом, и маяком был установлен в 1849 году на северной оконечности острова.
Дамба девяносто девять футов длиной была построена в 1852 году на восточной стороне острова, чтобы защитить Маяк.

Маяк в 1919 году

В 1900 году 1,260-фунтовый колокол и ударный механизм были размещены в новой деревянной пирамидальной башне.

21 сентября 1938 года, худший ураган в истории Новой Англии, обрушился на остров сметая все на своем пути.

После урагана в Нью-Бедфорд-Харбор в 1963 году была построена стена, Маяк был уже не нужен. Близость к этой стене сделала остров Палмер более доступным для вандалов. В 1966 году пожар пуничтожил башню и чуть не разрушил фонарную комнату.

http://www.lighthousefriends.com/light.asp?ID=618
Балауса Мамбетбаева
Лучший ответ
Бактияров Кайрат Спасибо-Stolz-...не равнодушие к маякам
(сколько их на Земле... обо всех-бы узнать)...
Маяк Острова Палмер.
Лера Шатских