Архитектура, скульптура
Где находится достопримечательность?
Пока снимала природные явления, достопримечательности остались за кадром. Одна, правда, вон там справа виднеется. А вот главная достопримечательность этих мест оказалась у меня за спиной. О чем идет речь? Покажите, пожалуйста, достопримечательность и расскажите о ней.

Остается только гадать: Правильно не правильно.

Скорее всего это Боголюбово
Если так то:

Боголю́бский монасты́рь Рожде́ства Богоро́дицы (c XIX века в честь явле́ния Боголю́бской ико́ны Бо́жией Ма́тери) — женский православный монастырь в посёлке Боголюбово Суздальского района Владимирской области (Владимирская и Суздальская епархия Русской православной церкви).
Монастырь занимает территорию дворца-замка Андрея Боголюбского — единственного гражданского здания Древней Руси, дошедшего до нашего времени хотя бы частично.
Архитектурный ансамбль монастыря:
· Собор в честь Боголюбской иконы Божией Матери (1855-66, арх. К. А. Тон) и колокольня
· Собор в честь Рождества Пресвятой Богородицы (1751–1758)
· Остатки дворца Андрея Боголюбского (1158–1165)
· Благовещенская церковь (1683), перестроена в 1804
· Собор в честь Боголюбской иконы Божией Матери (1855–1866)
· Надвратная колокольня (1841)

Храм Рождества Богородицы и остатки замка Андрея Боголюбского (ниже шатра колокольни)
Владимиро-суздальский князь Андрей Юрьевич Боголюбский (второй сын ростово-суздальского князя Юрия Владимировича Долгорукого) около 1158 года основал здесь загородную резиденцию — «град камен» Боголюбово, в котором также воздвиг храм в честь Рождества Богородицы. Позднейшие источники объясняли выбор места волей Богоматери, либо чрез Владимирскую икону, либо при её явлении князю Андрею (см. Боголюбская икона Божией Матери).
Ансамбль княжеской резиденции включал в себя, помимо храмов, двухэтажный каменный дворец и каменный киворий; замок ограждён каменными стенами (см. одну из реконструкций). «Другого столь значительного комплекса белокаменных зданий мы в домонгольской Руси не знаем», — констатирует Сергей Заграевский. Замок до 1950-х годов считался утраченным, пока Николай Воронин в 1954 году не обнаружил лестничную башню и переход на хоры, соединяющий башню с собором Рождества Богородицы. В XVIII веке над лестничной башней была надстроена шатровая колокольня. Белокаменный храм Рождества Богородицы рухнул в 1722 году, но в 1751–1758 годах был построен вновь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Боголюбский_монастырь
Ну а про главную, то есть наиболее известную, достопримечательность уже ответили ниже ↓↓↓

Скорее всего это Боголюбово
Если так то:

Архитектурный ансамбль монастыря:
· Надвратная колокольня (1841)

Тогда за спиной остался храм Покрова на Нерли - https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Покрова_на_Нерли, 1158 год
Второе фото Боголюбского монастыря, вид от храма Покрова на Нерли... -http://reports.travel.ru/reports/2014/02/226919.html
Место расположения храма уникально: Покровская церковь выстроена в низине, на заливном лугу и стоит на рукотворном холме высотой около 3 м и площадью около 23 соток, на котором располагались и другие монастырские постройки. Ранее около церкви было место впадения Нерли в Клязьму (ныне русла рек изменили своё положение). Церковь находилась практически на речной «стрелке», оформляя перекрёсток водных торговых путей.
Изысканность пропорций и общая гармоничность храма отмечается многими исследователями; часто церковь Покрова называют самым красивым русским храмом.
А на переднем плане - Боголюбский луг!
Храм находится в совместном ведении Русской православной церкви и Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Храм является подворьем Богородице-Рождественского монастыря Владимирской митрополии.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Эти места знакомы мне с раннего детства, исхожены не один раз....

А на переднем плане - Боголюбский луг!

Если убрать электро опоры и церкви-то это - рай!:)