Архитектура, скульптура
Если у вас есть гроши, так отдайте нам... Почему? что за дом? Когда построен?

На фото дворик домов 9 и 11. ул Гоголя, Одесса, Украина.
Дом Гоголя на улице Гоголя. № 11. В этом доме он написал 2 том "Мертвых душ", который сжег. Символично. Потому что и сам дом напоминает картинку из фильма ужасов - вот-вот рухнет. Успей запечатлеть!
Напротив дома, точно дразнилка для Николай Василича - веселенькое арт-кафе "Гоголь-Моголь". Арт с претензией на элиту/богему. Или без претензии. Но испить чайку - по цене - как бы выпить кофе на самой гламурной улице Рима
Улица Гоголя — улица в Одессе. Начинается от бульвара Жванецкого и заканчивается пересечением с переулком Маяковского.
Улица была проложена в 1828 году. Первое название — Казарменная (просуществовала с этим названием до 1865 года). Такое название дали солдатские и офицерские казармы, построенные на склонах Военной балки ещё в 1794 году. Дома, возведённые на местах первых казарм и служили первыми домами улицы. Практически одновременно улица носила название Надежной (или Надеждинской) — это название встречается с 1836 по 1967 годы.
На короткое время улица меняла название на Телеграфная (1868 год). А в 1902 году улица была названа в честь Николая Гоголя, к 50-й годовщине со дня его смерти. Это название было выбрано в той связи, что в свой второй приезд в Одессу, в 1850 году, Гоголь жил именно на этой улице, в доме своего родственника — Трощинского.
На заднем плане моего фото новостройка на ул. Военный спуск, 12
http://archive.li/S2bzu
http://www.plantfoto.ru/?page=109&event=blog¬e_id=1698&id=82

http://archive.li/S2bzu

Марина Волынец
Дом, конечно, вполне гоголевский.