Архитектура, скульптура

Почему чиновники строят дома в средневеком стиле?

Вопрос зачем они их вообще строят,тут не стоит,ибо понятно что бабки девать некуда.

Вопрос,почему именно в средневековом стиле? Как не посмотришь в ютубе,так у всех какие-то дворцы.. Был бы я на месте чиновника, я бы построил какой-то максимально современный дом.
Возможно они себя чувствуют феодалами.Но ведь каждый феодал чей то вассал.Вот второе они скорее всего не знают.))
Александр Поляк
Лучший ответ
1. Все субъективно и индивидуально.
2. Вы не на их месте.
Теперь по существу. Человек заработал N cумму денег (заработал\украл это в данном случае не важно)
Хочет он потешить своё эго. Так, что бы такое построить. О, мода на такой стиль. Точно. Хочу дворец. Деньги есть, возможность есть, желание есть. Подчеркну свой статус в обществе.
Теперь вопрос к Вам, уважаемый автор. Почему ему не построить себе дворец при таких вводных?))

Что касается лично меня, я не особо люблю эту тематику. Не заходят старинный вещи, либо современные, но в старинном стиле. Но если бы мне кто-то подогнал такого рода дворец. Поверьте, я бы нашел его комфортным и уютным =)
Елена Пштыка Я не спорю,что я тоже был бы рад,если бы мне такой дворец подогнали.
Вообще забавно выходит,что многим нравиться то,как было раньше,10 лет назад, 100 лет назад,1000 лет назад. Но ведь,если постоянно откатываться назад,и думать,что вот тогда дома крутые были,то так и до пещер не далеко дойти..
Лично мне,нравиться когда человечество совершенствуется,развивается. Когда вместо замков,появляются каки-нибудь дома современные,с хорошим светом внутри, хорошими девайсами,и т.д..
На этом уровне остановилось их художественное развитие.
Только в 90% случаев это не средневековый стиль, а стиль Людовиков -- XIV (классицизм) или XV (рококо) -- как можно больше золота, деталей и завитушек.
У этих стилей еще дополнительный смысл имеется -- они ассоциируются с абсолютной монархией, абсолютной властью одного человека, который говорил: "Государство -- это я!" Ничего не напоминает?
Ольга Митина
Раньше такие считались самыми шикарными, до появления ныне модного стиля. Может они в детстве именно о таком доме мечтали, выросли и исполнили)
Да и нынешняя мода - вкусовщина, не каждому зайдет
Ольга Дьячкова
Аристократами себя считают!
Вадим Р.
Потому что им так захотелось, вкус у них такой, к чему претензии?
Мне тоже нравятся такие дома
Елена Пштыка Это не претензии, интересно просто,почему именно в таком стиле..