Архитектура, скульптура

Как выглядит самая красивая коммуналка Санкт-Петербурга?

Вы о коммуналке на Суворовском, 11?

В конце октября в паблике «Старый фонд» — важном фотохранилище интерьеров дореволюционного Петербурга — опубликовали снимки необычной коммунальной квартиры: сначала — эркер с роскошной лепниной, на следующий день — королевский потолок и камин. Нам стало интересно, как дворцовый блеск сочетается с коммунальной жизнью — мы попросили рассказать об этом жильцов семикомнатной квартиры.
Коммуналка на Суворовском — в доходном доме, построенном архитектором Владимиром Рейсом в начале XX века — малонаселенная: здесь живут пять человек и один рыжий подвижный кот по кличке Томас. Двое жильцов — студенты Мария и Никита — арендуют жилплощадь у собственницы, которая живет в другом месте; свои комнаты они называют «квартирами». Ребята соседствуют с семьей учительницы Елены Сергеевны.

В начале года три комнаты из семи выкупила семья из Стокгольма: по словам жильцов, «шведы» — как они их называют — периодически приезжают и занимаются ремонтом. «Они отреставрировали лепнину, покрасили стены, обновили паркет, восстановили рамы, фурнитуру. Радостно видеть, как кто-то приводит все это в порядок», — рассказывает Никита. В настоящий момент проход в эти комнаты закрыт; что именно новые хозяева намерены с ними делать, никто из жильцов точно не знает.
http://www.the-village.ru/village/people/experience/252451-kommunalka-dvorec
Юна Фабрициус (Конради)
Лучший ответ
Юна Фабрициус (Конради) Коммуналки, по сути, страшная вещь!
Екатерина Диневич Да, пережиток, но какой!))
Пусть будет только архитектурным ..наследием!))
Отмечала Новый год в окна Исаакий и камин и розовая мраморная ванна и соседка балерина старенькая - ель ставили метров 5 - из лесничества привезли на заказ Особняк Миллера, выставлен на торги уже давно и расселен
В Санкт-Петербурге достаточно красивых и историчных интерьеров коммунальных квартир (бывших и настоящих) - http://pressa.tv/foto/58882-unikalnye-starinnye-kommunalki-sankt-peterburga-30-foto.html
Санкт-Петербург — родина самого большого числа коммуналок в России. Это огромная жилая площадь с длинным коридором и аппендиксами комнат. При этом только одна ванная комната и общая кухня. По данным за 2015 год в городе насчитывается около 85 тысяч подобных квартир.
Это коммунальная... страна - https://blog.gnezdo-mall.ru/wp-content/uploads/2017/03/kom_15.jpg
Поэтому нет однозначности в сравнении множества уникальных архитектурных обликов!)
Где-то краны, где-то лестницы, где-то лепнина.... -уникальны и неповторимы-http://bigpicture.ru/?p=863990
К сведению - https://blog.gnezdo-mall.ru/roskosh-v-bednosti-interer-kommunalnyh-kvartir-v-sankt-petrburge/
И какой эксперт однозначного мнения??
Необычные - да, удивляют- несомненно...
Как вопрос, так и первый ответ, при всём информативном интересе, не однозначны, лишь субъективны...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Да, архитектурно коммуналка может быть "красивой", но социально эстетически - сомневаюсь!))
Улыбаемся - https://www.youtube.com/watch?v=8CyaAzhhA9o
Екатерина Диневич С Наступающим!