Архитектура, скульптура
В каком городе-столице-государстве... внутрях двора, вокруг фонтану... машины безнаказанно паркуются?

Ватикан.
Причина, по которой большинство людей посещают музеи Ватикана, - это увидеть Сикстинскую капеллу, произведение Микеланджело, созданное с 1508 по 1514 год. Но есть много залов, которые надо пройти, прежде чем вы доберетесь до Сикстинской капеллы.
Прохождение этих залов может быть сложным. Они забиты людьми, и многие состоят из больших туристических групп, которые останавливаются посередине залов, чтобы послушать экскурсовода, отметив какую-то примечательную особенность. Это вызывает много толчков, толчков и толчков, так как другие посетители пытаются попасть в большую группу, разбросанную по всему залу. И когда встречаются две конкурирующие группы, конфронтации могут немного нагреться.
У Ватикана действительно есть собрание архивных документов от средневековья до наших дней. Но многие эксперты полагают, что среди документов еще и хранятся эротическая литература древнего Рима, порнографические художественные произведения Микеланджело и другие засекреченные материалы. Альберто Ривера, бывший иезуитский священник, раскрыл тайну, поведанную Кардиналом Беа. Тот утверждал, что Ватикан создал Мессию для арабов. Ватикан сформировал Мухаммада как великого лидера, обучил его, а тот должен был вместе с последователями захватить Иерусалим для Папы. Также кардинал признался, что есть доказательства создания ислама, но они засекречены. https://fishki.net/2172678-tajny-vatikana-15-shokirujuwih-teorij-zagovora
В августе прошлого года состоялся первый за долгие годы официальный визит в Россию государственного секретаря Ватикана. Кардинал Пьетро Паролин — второе лицо в административной иерархии после понтифика — побеседовал с патриархом Кириллом, министром иностранных дел Сергеем Лавровым и наконец в среду, 23 августа, встретился с президентом Владимиром Путиным. Общение состоялось в Сочи, в резиденции Бочаров Ручей.