Архитектура, скульптура
Да... Уютный уголок, ничего не скажешь! А что за храм?

Точно не видение или глюк? Тогда -Церковь Сретения Господня (Петрозаводск). Каменная Сретенская церковь построена в 1775 году на средства олонецкого купца И. Я. Кононова. В 1931 году церковь закрыта, здание перестроено под школу. В 1996 году возвращена церкви. При реконструкции стен храма из-под слоя штукатурки были очищены фрески с ликами святых, написанные в 1913 году. Из вики-Церковь во имя Сретения Господня была построена на средства петербургского купца И. Я. Кононова в 1781 г. на месте упраздненного в 1764 г. мужского монастыря, рядом с построенной им же в 1786 г. (по другим данным, в 1798 г.) каменной церковью во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Имела два придела — во имя Успения Пресвятой Богородицы и во имя святых равноапостольных Константина и Елены.
В начале 1790-х гг. церковь сгорела, в 1794 г. восстановлена. Церкви в Соломенном были известны тем, что в них хранилась белая холщовая риза, шитая, по преданию, царевной Софьей Алексеевной, ризы, изготовленные царицей Прасковьей Фёдоровной (женой брата Петра I Ивана), гнутые стулья для сидения священников в алтаре, изготовленные императором Петром I[1].
В 1906 году в помещении храма произошёл крупный пожар. В 1913 года храм был восстановлен по проекту архитектора Олонецкой епархии И. Марушева. Закрыт в 1931 г. Восстановлен по проекту архитектора Н. В. Куспака, инженера Ф. В. Ефремова и заново освящен в 2003 г. [2]