Архитектура, скульптура

Высокогорное поселение-где--какие старые стены башни на вершине?..

Истор. подробности башенного сооружения-местности-поселения...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Априкале (Brigar или Avrigà в лигурийском диалекте) - итальянский город с 624 жителями в провинции Империя в Лигурии. .
Средневековый городок расположен недалеко от Бордигеры в долине Merdanzo, притоке реки Нервия, в 13 км от побережья Riviera di Ponente у подножия Горы Bignone (1,299 метров) в в 52 км от центрального города провинции.
Происхождение поселения относят к бронзовому веку, благодаря раскопкам монильников Pian del Re (на местном диалекте Cian deu Re). Официально поселок был основан около Х века графами из Вентимильи, затем перешел в 1276 году к Дориа, графам Дольчеаквы.

В 1267 году появились первые уставы, одни из старейших в Лигурии, касающихся независимости для торговли в свободном городе. В 1573 представители княжеской семьи Монако разрушили местный замок, построенный ранее при Дориа, спровоцировав конфликты и внутренние войны.

Априкале была захвачена французами в 1794 во время Наполеона Бонапарта и вскоре вошёл в состав Лигурийской Республики (1797) , затем в состав Первой французской империи в 1805 году. После падения последнего, в 1815 году, был включен в состав Королевства Сардиния, и позже в Королевство Италии с 1861.

С 1973 по 30 апреля 2011 года была частью горного сообщества Intemelia, которое с 1 мая 2011 года прекратило своё существование региональгым законом N ° 23 от 29 декабря 2010 года.
Приходская церковь на очищение Девы Марии.
Церковь, построенная приблизительно в двенадцатом веке, была перестроена и расширена несколько раз. В 1760 церковь трансфоровалась в здание в стиле барокко. Нео-Романский фасад был перестроен в 1935 году. Церковная колокольня была перенесена из древних квадратных башен замка Lizard, в верхней части которой прикреплен велосипед . Странный и любопытный установки есть ничто иное, как произведение современного искусства Sergio Bianco 2000-го году : сила не в силе тяжести.
Группа Ib-11 Международный Бизнес
Лучший ответ
Априкале (Brigar или Avrigà в лигурийском диалекте) - итальянский город с 624 жителями в провинции Империя в Лигурии.