Архитектура, скульптура

Где такая звонница? К какой церкви относится?

Елена Шипицына
Республика Крым. Ялта. Колокольня Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Нижней Ореанде

Построена по заказу Великого Князя Константина Николаевича Романова в 1885 году. Построена в грузинско-византийском стиле по проекту академика А. А. Авдеева. Храм украшен мозаиками итальянца Антонио Сальвиати. В строительстве принимали участие художник Кн. Г. Г. Гагарина, академики М. Гримм и В. Васильев.
Храм построен в грузино-византийском стиле. Для строительство использовался камень, из которого возводили дворец в Ореанде. Строение небольшое, крестообразной формы, с одним куполом. В барабане узкие арочные оконных прорези, в которых расположены по четыре круглых окна. Купол венчает четырёхконечный византийский бронзовый золоченый ажурный крест. Его украшает очень редкое в иконографии изображение Христа без бороды. Северная, западная и южная стороны храма обрамлены арочной галереей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Покрова_Божией_Матери_(Нижняя_Ореанда)
В Ореанду любил приезжать А. П. Чехов. В это изысканное, располагающее к философским размышлениям место Антон Павлович поместил и героев своей повести «Дама с собачкой» – Анну Сергеевну и Дмитрия Гурова.

Кресты на звоннице и куполе выполнены в византийском стиле киевским скульптором Олегом Радзевичем. В ажурный купольный крест вмонтированы цветные витражные стекла, придающие ему неповторимую красоту. Воздвижение креста на купол состоялось в марте 2003 года. Под пение тропаря «Спаси, Господи, люди Твоя…» крест, блистая всеми цветами радуги в лучах ласкового весеннего солнца, увенчал Покровскую церковь. Не меньшим изяществом отличаются каменный иконостас, престол и жертвенник, созданный О. Радзевичем, а также бронзовый бюст святого праведного Иоанна Кронштадтского.

https://deadokey.livejournal.com/106204.html
''' '''
Лучший ответ
Елена Шипицына Что в ней есть ОСОБЕННОГО?

Чего нет в других церквях.

Елена вы вскользь об этом написали...

можно ещё фото показать?!
Республика Крым. Ялта. Колокольня Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Нижней Ореанде.