Архитектура, скульптура
Где такая красота? Что за церковь?

Всетин, Чехия.
Замок Всетин ( Музей Валашского края) / Zámek Vsetín.
Музей региона Валахия расположен в замке эпохи Возрождения, башня которого до сих пор охраняет древний путь к горным перевалам Бескиды. Коллекции документируют жизнь Валахии, историю города и замка.
Первоначально замок в стиле ренессанс с начала 17 века, он приобрел свой современный классицистический вид в 1833-1834 годах при последнем аристократическом владельце Йозефе из Вахтлеров.
Благодаря своему расположению над центром города, памятник культуры принадлежит к доминантам Всетина, который у вас на ладони с красивой смотровой площадки на башне. Замком управляет Музей Валашского региона.
В течение года здесь проходят выставки, посвященные истории, изобразительному искусству, этнографии, науке и другим дисциплинам. Вы также найдете современную постоянную экспозицию «Живая память региона», расположенную в девяти выставочных залах, которая в популяризирующей форме (и с помощью современных технологий) знакомит посетителей с историей, традициями и другими особенностями Валахии.
Замковая башня- Одна из главных туристических достопримечательностей замка Всетин - его башня высотой почти 60 метров, с которой открывается захватывающий вид на город и окружающие холмы. Он открыт, как и весь замок, ежедневно, кроме понедельника, с 9 до 17 часов.
По дороге на смотровую площадку вы можете прогуляться по интерактивной экспозиции Природа через игру в башне, в которой, среди прочего, можно увидеть чучело медведя, который много лет назад бродил по горной Всацкой местности и получил прозвище Миша от Бродска.
Подвал тамплиеров - особенно если вы приедете с детьми, вам обязательно стоит посетить Подвал тамплиеров при посещении замка Всетин. Вы узнаете много интересного о тамплиерах и даже сможете примерить их доспехи.
____________________________________________________________
Всетин- город в Злинском крае Чехии. Население составляет 27 963 жителей на 31 декабря 2007 год. Узел железных и автомобильных дорог. Развиты машиностроение, электротехническая, стекольная и деревообрабатывающая промышленность. Впервые упоминается в XIV веке.

Замок Всетин