Архитектура, скульптура

На какой город. реке-заливе---высокая башня сооружения (левее)?..

Истор. -территориальные подробности обозначенного..
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Елена Олейник
Бельгия, Гент, Portus Ganda Marina
(для русских путешественников Португанда)

"Ганда" это древнее название Гента. Portus Ganda Marina расположен на слиянии рек Лейе и Шельда. Когда-то закрытое, движение по нижней Шельде было вновь открыто для восстановления первоначальных водных путей; Портус Ганда был открыт в 2005 году на набережных появилось много небольших баров и кафе. Мост с лавочками соединяет две стороны реки.

Недалеко от городской площади находится церковь святого Иакова (угол улиц Belfortstraat и Sint-Jacobsnieuwstraat).
Церковь Святого Иакова

Первый деревянный храм, посвященный святому Иакову, появился в Генте (Gent) в 1093 году. Вероятно, причиной его строительства был тот факт, что через эти места проходил путь паломников, следовавших в Сантьяго-де-Компостела.

Здание, однако, просуществовало недолго, поскольку в начале XII века было разрушено армией герцога Нормандии Роберта III Куртгёза, старшего сына Вильгельма Завоевателя.

На смену первой обители пришло строение из дерева и камня, возведенное после 1120 года.

Сегодняшнюю церковь Святого Иакова (Sint-Jacobskerk) строили в романском стиле на фундаменте ее предшественницы. До наших дней от первоначальной постройки сохранились трансепт и две прямоугольные башни, в то время как восьмиугольная башня в стиле шельдской готики выросла уже в XIII веке, боковые капеллы пристроили в XIV столетии, а готический шпиль увенчал здание в XV веке. Интерьер храма серьезно пострадал во время иконоборческого восстания 1566 года, после чего его реконструировали в стиле барокко.
http://www.dsbw.ru/benelux/belgium/info/4245/8663/17829

любимое туристами средство передвижения по Генту -лодки.
Елена Платонова
Лучший ответ
Елена Платонова Собственно мне кажется что мои проблемы с определением сложились из-за разности стилей в одном здании (цитирую свой ответ)" До наших дней от первоначальной постройки сохранились трансепт и две прямоугольные башни, в то время как восьмиугольная башня в стиле шельдской готики выросла уже в XIII веке, боковые капеллы пристроили в XIV столетии, а готический шпиль увенчал здание в XV веке. Интерьер храма серьезно пострадал во время иконоборческого восстания 1566 года, после чего его реконструировали в стиле барокко. "
Набережная Граслей (Гент). Бельгия

https://laila50.livejournal.com/64409.html
Ас
Аслан
Елена Олейник Мартина-в вопросе спрашиваются подробности чего?.. почитайте пож-та....