Архитектура, скульптура
Ты смотри, как она в левой части фотографии затаилась! А что за церковь?

Также, не могу разглядеть там церковь. Дом учёных в Перми.

Комсомольский проспект, 49 — архитектурный памятник г. Перми.
Построенный в 1954 году по проекту архитектора Д. Я. Рудника,
он стал первым жилым домом для научных работников высших
учебных заведений города. В 1930–1940 название "Дом учёных"
ассоциировалось в Перми с домом по ул. Сибирская, 26
(рядом с корпусом педагогического института). Позже оно
перешло к другому зданию — на Комсомольском проспекте, 49.

Распоряжение о строительстве этого здания было принято
еще в конце 1940-х годов. На тот момент таких домов было
всего четыре на всю страну, а на его проекте стояла личная
подпись Сталина. Он был построен в период с 1948 по 1955 год
по проекту архитектора Молотовгорпроект Д. Я. Рудника. Сданная
часть дома была принята государственной комиссией 22.11.1954 г.
В 1955 г. закончено строительство жилого дома научных работников.
Здание, П-образное в плане, курдонером обращенное на проспект,
запоминалось прежде всего угловыми башенками, богатой пластикой
__________________________________________ фасадов, эркерами.
http://nesiditsa.ru/discovery/foto-permi
В этом доме жил почетный гражданин Перми,
выдающийся хирург Евгений Вагнер (1918 - 1998).

Это один из немногих пятиэтажных домов в Перми, где есть лифт.
Но самое главное то, что это единственный пермский жилой дом,
____________________ где предусмотрены комнаты для прислуги.
Пока горничные будут суетиться в квартире, уборка, стирка и т. п.,
можно сидеть на ответах. https://www.perm.kp.ru/daily/26145/3035220/

Наташа Халеева
Точно! Башенка не на церкви, а на Доме учёных! Вот так зоркость!
Ни фига не вижу. Отвратительное фото! Нельзя было в любом просмотровщике с фото минимум поработать? Тем более формат нестандартный, чем то обрабатывали уже...