Архитектура, скульптура

Башенное какое-где сооружение с чьей авторской картины?...

-Истор. -территориальные данные обозначенного...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Farruh Karimov
Вустерский кафедральный собор
Над берегом реки в Вустере возвышается громада из песчаника, Собор (Cathedral) (ежедневно 8.30-17.30, бесплатно), богатое разнообразие архитектурных стилей. Он датируется 1084 годом, основные части церкви определённо относятся к Средним векам, от норманнских трансептов до позднеготической крытой ограды (или монастырского свода), хотя викторианцы оставили заметный след на внешнем виде.

Внутри похожий на пещеру неф (nave) не имеет ничего особенного, за исключением двух западных пролётов (или ниш), которые являются необычным – и необычно изящным – образцом переходного периода, в то время как округлая норманнская арка была вытеснена заострёнными арками ранней английской готики. Они датируются 1160-ми годами. Колонны нефа украшены гроздьями фруктов, вырезанных первоначально камнерезами из Линкольна, большинство из которых погибло от «чёрной смерти» (Black Death), оставив менее опытным последователям окончание своего дела.

Двигаемся дальше. Хоры (Choir) построены в 1220-1260 годах, это красивая иллюстрация раннего английского стиля, с лесом стройных колонн, парящих над изысканно вырезанными креслами хора (Stalls). Здесь также перед высоким алтарём находится надгробие (table tomb) самого проклинаемого монарха Англии, короля Джона, который умер в 1216 году. Многократно осмеянный, и поделом, но Джон, конечно, не оценил бы льва, который лежит у его ног, кусая конец его меча – аллегория обуздания его власти баронами, когда они вынудили его подписать Великую хартию вольностей.

Позади могилы – справа – находится часовня Принс Артур (Prince Arthur’s Chantry), деликатное кружевное изделие из резного камня, построенная в 1504 году в Ладлоу. Он был здесь во время медового месяца с Екатериной Арагонской, которая вскоре была передана – с такими важными последствиями – своему младшему брату Генриху. Часовня свободно украшена геральдическими и символическими темами, описывающими дома Йорков и Ланкастеров, объединённых с Ланкастером Генрихом VII после его победы на поле Босворт (Bosworth Field) и последующей женитьбе на Елизавете, дочери Йорка – короля Эдуарда IV.

Лестница позади часовни ведёт вниз к крипте, самой старой части собора, это самая большая норманнская крипта в стране. Кроме того, выход на южном конце нефа ведёт к крытым галереям, с их великолепными рельефными украшениями (куполами, или шишками), и круглому, в значительной степени норманнскому помещению каноников (Chapter House), которое примечательно тем, что было первым таким сооружением, построенным с использованием центральных поддерживающих колонн.
https://turizm.world/anglijskij-gorod-vuster.html

Британский художник Ричард Макнейл (Richard Macneil) является самоучкой. Художником, который всегда работал в творческой индустрии. Он родился в Вустере, Великобритания в 1958 году. Ричард начал свою трудовую деятельность на Вустереской Королевской фарфоровой мануфактуре. Он и в дальнейшем всегда работал в области скульптуры, керамики и графики, как в Великобритании, так и за рубежом.

Ричард провел много лет в США, где его компания «Bronn Fine Ar»t, создавала большие, эксклюзивные скульптуры в стиле американского западного искусства. Одним из его величайших достижений была выставка его художественных произведений в Овальном кабинете Белого дома.

http://www.happy-giraffe.ru/user/434274/blog/post384560/
Александра Гаврильченко
Лучший ответ
Вустерский кафедральный собор