Архитектура, скульптура
С авторской картины каких-где башенных здесь сооружений-и др?...

Мне кажется на центральном плане колокольня Владимирского собора ( справа-красивый эркер с башенкой) есть и другие картины с этой колокольней, например
худ-к Иван Славинский

Петербург. Пять углов
А что такое Пять углов в Санкт-Петербурге?

Пять углов — неофициальное название перекрёстка в Санкт-Петербурге, образованного пересечением Загородного проспекта с улицами Разъезжей, Рубинштейна (бывшая Троицкая) и Ломоносова (бывший Чернышёв переулок). Перекрёсток существует с 1760-х годов.
В конце видна колокольня Собора Владимирской иконы Божией Матери
Колокольня прекрасная, построена по проекту Джакомо Кваренги в 1791 году, но уже не барокко, как сам собор, а классицизм. Видна через весь Загородный проспект, замечательная работа архитектора, много строившего в Санкт-Петербурге. https://spb-guide.livejournal.com/527200.html

Храм выстроен во славу чтимой святыни, защитницы русской земли - Владимирской иконы Божией Матери.

Владимирская церковь была построена на Торговой площади в период с 1761 по 1769 год, предположительно, по проекту архитектора Христиана Кнобеля или по плану архитектора П. А. Трезини на месте одноимённой деревянной церкви 1747 года постройки
Икона известна своим чудотворениями и собор существует под ее благодатью. Единый ансамбль с храмом составляет трёхъярусная колокольня. Внешнее оформление храмового комплекса исполнено в традициях стиля барокко.

Собор видел много знаменитых прихожан, среди которых русский писатель мыслитель Федор Достоевский. Его квартира находится в нескольких минутах ходьбы от собора. Главный престол, освященный во имя Владимирской иконы Божией Матери, сохранился с XVIII века. Это исключительная церковная ценность, созданная по проекту академика архитектуры Бартоломео Растрелли и сохранившая свой первозданный вид.
https://event-map.ru/place/sobor-vladimirskoi-ikony-boziei-materi-vladimirskii-sobor
Храм принадлежит Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви, входит в Центральный благочиннический округ.
худ-к Иван Славинский

Петербург. Пять углов

Ильдар Шарифуллин
Это моя версия.. сложившаяся с учетом городского пейзажа Ивана Стравинского а картина в вопросе принадлежит Юрию Степанову.. он писал Санкт Петербург в странной манере ...крыши и кошки...
Владислав Швецов
похоже. Только такого места, как на картине там нет. Имею ввиду вид и сочетание домов
Колокольня Владимирского собора ...