Архитектура, скульптура
И у царя зверей сегодня праздник? Где?

Guten Abend! :)
Начну с того, что такого пива как написано выше - "Мюнхен . Пиво Октоберфест" просто нет. :)
Октоберфест - это пивной фестиваль, проводимый ежегодно в Баварии, в Мюнхене.
Обычно расставляют 14 больших шатров и 20 пивных палаток поменьше.
Все они разные, отличаются своей развлекательной программой, разнообразием блюд и, конечно же, пивом.
Одна из самых популярных на фестивале палаток - это "Löwenbräu-Festhalle".
Вход в неё охраняет огромный в 4,5 метра высотой лев, время от времени рычащий на толпы людей.

Этот шатёр - излюбленное место встречи членов знаменитого футбольного клуба "Мюнхен 1860", которых за их герб с изображением "царя природы" прозвали "львами".
Размеры палатки позволяют предложить любителям пива 5700 крытых мест и 2800 мест на открытой площадке возле шатра.
Хозяева заведения Людвиг Хагн и Штефани Шпендлер (Ludwig Hagn und Stephanie Spendler).
Пиво - конечно же, Löwenbräu и традиционные немецкие угощения, а музыкальное сопровождение от Bert Hansmaiers Heldensteiner.
:)
Это НЕ второй ответ.
ВИДЕО ==>>> https://www.youtube.com/watch?v=cO3iCZO_w7w
Октоберфест

:)
Это НЕ второй ответ.
Октоберфест
Мюнхен . Пиво Октоберфест
Пивной бренд с многовековой историей LOWENBRAU подвел итоги юбилейного всемирно известного фестиваля «Октоберфест».
В этом году фестиваль проходил 16 дней (c 21го сентября по 6 октября). Количество гостей, посетивших мероприятия, приблизилось к 10 миллионам, сидячих мест организовали 114000, а пива выпили более 6,5 миллионов литров. Самая большая праздничная палатка вместила 10000 сидячих мест, а самая маленькая – 60. Главный напиток праздника разрешили продавать только 6-ти пивоваренным компаниям, в число которых вошла компания «Анхойзер-Буш ИнБев».
В течение многих лет «Анхойзер-Буш ИнБев» является официальным участником фестиваля, представляя там один из своих самых легендарных и престижных брендов, LOWENBRAU. На Российском рынке один из старейших пивных брендов Германии представлен лидером отечественной пивоваренной отрасли - компанией «САН ИнБев».
Первые упоминания о пивоварне LOWENBRAU датируются окончанием 14-го века – тогда она была построена в столице Баварии, городе Мюнхене.
«Октоберфест» (Oktoberfest, нем. – «Октябрьские народные гуляния») проводится в Мюнхене ежегодно на протяжении уже 180 лет.
http://www.beerunion.ru/press_office/news/16539/
http://www.cityscouter.com/travelguides/munich/Oktoberfest-Lowenbrau-Festzelt.html
https://alcofan.com/marka-piva-lyovenbroj.html