Архитектура, скульптура

Веселенькие краски.. где так постарались? что за комплекс?

Страна Индонезия
На русском мало информации
МЕЧЕТЬ АГУНГ ТУБАНЕ, ТУБАН, ИНДОНЕЗИЯ
Одна из самых ярких мечетей мира расположена на востоке Явы. Эта мечеть была основана в 15 веке и является одним из мусульманских молельных домов в Индонезии.
Мечеть несколько раз разрушалась и восстанавливалась, а в 1894 году отреставрирована голландским архитектором. Последняя реставрация была в 2004 году.
Вид здания снаружи напоминает мечеть имама в городе Исфахан в Иране. Внешний вид источает очарование сказок 1001 ночи, которое поражает туристов, посещающих город. Тубан. Невероятно яркий орнамент стен в сочетании с типичной Яванской резьбой делает эту мечеть одной из самых известных.
Юлия Зулкашева
Лучший ответ
Большая Мечеть Тубан

Тубан, один из районов провинции Восточная Ява, является регионом, который играет важную роль в развитии ислама в стране. Поэтому Тубан называется Кота Вали. Кроме того, Тубан также является первым районом во время правления королевства Маджапахит во главе с регентом ислама.

Большая мечеть Тубан является одним из мусульманских храмов в Индонезии, которые имеют долгую историю. Мечеть была основана в 15 веке первым Тубанским регентом, который принял ислам, герцог Раден Арио Теджо. Место мечети было очень стратегическим, потому что оно расположено вокруг городской площади и недалеко от комплекса гробницы Сунан-Бонанг.

Тубанская мечеть Перед тем, как достичь великолепной формы, как видно сегодня, мечеть была восстановлена ​​несколько раз. 1894 год провел первые кадровые перестановки, используя услуги голландского архитектора BOWHM Toxopeus. Следующий ремонт в 1985 году направлен на расширение строительства мечети. Последнее восстановление было сделано в 2004 году.

На последнем ремонте произошли значительные изменения, такие как добавление этажей от одного до трех этажей, строительство правого и левого крыла, строительство шести башен и т. Д. В результате Великая мечеть Тубана становится очень великолепной, как можно видеть сегодня.

Внешний вид здания мечети напоминает мечеть Имама в Исфахане, Иран. Это влияние также заставляет Великую Мечеть Тубан, похоже, излучать очарование 1001 ночи цветной игрой, особенно ночью.

Внутренняя часть мечети, которая использует множество арочных узоров для соединения полюсов с целью создания пространственных узоров с колоннами, кажется, вдохновлена ​​пространством внутри мечети Кордоба, Испания.

Архитектурный стиль, типичный для архипелага, можно найти на двери и кафедре из дерева с орнаментом, вырезающим типичную Яву. В крыле mihrab есть лестница из латуни, которая характеризует типичные украшения из яванского стиля.

В дополнение к его архитектурному образцу, Великая мечеть Тубана имеет еще одну привилегию. В десяти метрах от мечети находится музей Кембанг Путих, в котором хранятся различные исторические патчи, такие как древний Коранский Коран из кожи, китайской керамики, реликвии, саркофаги и т. Д.

Великая мечеть Тубана, которая изначально называлась мечетью Джами, теперь не просто великолепная позиция, а как символ религиозного духа народа Тубана.

http://duniamasjid.islamic-center.or.id/739/masjid-agung-tuban/
Асмик Восканян