Архитектура, скульптура

В вечерней дымке... чем примечательно это здание, где находится?

Adilet Sultankulov
Крепость Алба-Юлия (Румыния)

Алба-Юлия (рум. Alba Iulia, нем. Karlsburg, венг. Gyulafehérvár) — один из самых древних городов Трансильвании и всей Румынии.
Алба Юлия - город с тысячелетней историей. Алба Юлия была столицей древнего государства даков, потом здесь был римский город Апулюм, потом - славянское поселение под названием Белград (собственно, «Алба Юлия» и переводится как «Белый город»), затем - венгерский город Дьюлафехервар, который в 16–17 веках являлся столицей Трансильванского княжества. Австрийцы называли этот город Карлсбург. Именно в Алба Юлии произошло одно из важнейших событий румынской истории. В 1918 году после разгрома Австро-Венгрии в Первой мировой войне здесь состоялся съезд трансильванских румын, принявший решение об объединении Трансильвании с Румынией.
Цитадель, стены которой выполнены в форме звезды, была построена в 1714—1738 гг. по инициативе короля Карла VI Габсбургского. поэтому цитадель иногда называют Альба-Каролина. План крепости был составлен итальянским архитектором по проектам французского военного инженера Вобана. Стены крепости ограждают территорию в 70 га — это вся историческая часть города вместе с красивым средневековым собором.
ru.wikipedia.org/wiki/Алба-Юлия
youroute.ru/countries/rumyniya/regions/transilvaniya/cities/alba-juliya/places/krepost-alba-juliya

Так выглядит местечко на картах гугл.

Мне не очень понятно, про какое именно здание задан вопрос. Впрочем, к сожалению, информации не нашлось ни про первое, ни про второе.
Всё, что удалось найти - это то, что дома стоят на улице Михая Храброго, и, по всей видимости, это постройки бывшего королевского двора.

В первом здании сейчас располагается отель "Medieval".
http://indoman-info.ru/forum/forumType/forum/browse/evropa-154_reportazhi-rasskazy-o-evrope-812_o-divnoj-rumynii-zamolvlyu-ya-slovo-18133/pageNum/5/

Что во втором не нашла.

adevarul.ro/locale/alba-iulia/cea-mai-importanta-strada-cetatea-alba-iulia-redata-circulatiei-1_50aeab837c42d5a6639eed58/index.html

На заднем плане - центральные ворота в крепость (часто их называют третьими воротами).

Ворота выстроены в стиле барокко. Их украшают барельефы, посвященные различным мифологическим сюжетам, а с внутренней стороны — фигуры атлантов. На башне помещён герб императора Карла VI.
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Third_Gate_of_the_Alba_Iulia_Fortress
Юрий Архипов
Лучший ответ
Adilet Sultankulov Спасибо за ответ.
Вопрос был именно про Цитадель.