Архитектура, скульптура
Где увидим красивый белокаменный храм в весеннем антураже, история его строительства? (Развёрнутый иллюстрированный ответ)

Москва. Церковь Стефана Пермского.
Престолы: Стефана Пермского
Год постройки: Между 2011 и 2013.
Архитектор: Григорьев Ю. П.
Пятиглавый трёхапсидный четверик с декором в духе владимиро-суздальского зодчества XII в. возводится попечением главы ЗАО "Мосфундаментстрой-6" В. И. Нестеренко.
Храм в честь святителя Стефана Пермского сможет вместить не менее 500 прихожан. В настоящее время на главах церкви установлены все купола и кресты, в здании - окна и двери, полностью завершены кровельные работы, смонтирована вентиляционная система. Строители продолжают отделочные работы по фасадам и в техподполье храма. Крыша построенного дома причта, предназначенного для ведения социальной жизни прихода, покрыта мягкой кровлей.
Осенью 2011 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил закладной камень на месте будущего строительства храма в честь святителя Стефана Пермского.
* Архитектурно-декоративные решения *
Пространство лестницы, ведущей на «хоры», настоящим проектом предлагается отделить перегородкой. Перегородка с арочными проемами плавно переходит в ограждение «хоров». Установкой перегородки мы закрываем достаточно большой объем лестницы, могущей диссонировать с декоративным убранством храма. В результате установки перегородки мы производим зонирование храмового пространства. Происходит выделение в центральной части, под «хорами» притвора.
Подкупольное пространство, арки колонн, перекрытия, обрамляются массивными, но вместе с тем простыми по рисунку, лаконичными, тянутыми профилями, подчеркивающими тектонические особенности архитектуры, а также служащими своеобразными обрамлениями живописных сюжетов. Напольное покрытие храма – гранит. Графический рисунок укладки гранитных блоков напольного покрытия выполнен на основе стилизации орнаментов Коми-Пермяцких народов, на землях которых вел свою апостольскую проповедь святитель Стефан Пермский.
http://www.temples.ru/gallery.php?CardID=18276
http://sobory.ru/article/?object=24206
Церковь Стефана, епископа Великопермского, в Южном Бутово
Престолы: Стефана Пермского
Год постройки: Между 2011 и 2013.
Архитектор: Григорьев Ю. П.

* Архитектурно-декоративные решения *

http://sobory.ru/article/?object=24206
Пристройки смущают. Но построен в традициях новгородского зодчества. Возможно, новодел. По Вашему фото судить трудно
Храм в честь Святой Троицы
Свято-Троицкий храм города Тамбова был построен в 2010 году. Освящен чином малого освящения митрополитом Тамбовский и Рассказовским Феодосием 21 мая 2010 года. Храм был построен на средства благотворителя генерального директора сети мебельных салонов «Юнион» Валерия Владимировича Устюхина.
При Свято-Троицком храме ведется строительство православной гимназии, которая даст возможность получить своим воспитанникам среднее образование, соответствующее современным стандартам с углубленным изучением православной культуры.
http://tambov-gorod.blagochin.ru/category/svyato-troickij-xram/

Надежда Лактионова
Нет, увы не этот храм.