Архитектура, скульптура
Практически известно где, но вот кого увековечили на стене?

Здание патриотического общества 1765 года. Украшения в зоне входа.

Архитектор Теодор Бюлау, прославился как автор проекта Дома патриотического общества» в Гамбурге – одной из главных достопримечательностей города. Это здание, возведенное в стиле неоготики, построено в 1845-1847 гг. на месте старой ратуши, сгоревшей во время пожара в 1842 г.

С 1923 по 1924 год первоначально было обложено с двух сторон водными каналами. Серьезный ущерб частично сгоревшего здания во Второй мировой войне привел, в частности, к потере библиотеки и оконному узору большого зала. Реконструкция Фредерика Эстермейера и Пола Сура, начатая в 1945 году и завершенная в несколько этапов до 1957 года, восстановила комнаты для мероприятий в современном стиле.

Библиотека Патриотического общества не была перестроена. Экспрессионистское увеличение было упрощено; окна конференц-зала были обновлены и модифицированы. Скульптор Алоис Денит создал большие висячие часы для здания, которыми все еще можно полюбоваться на первом этаже в комнате «Zum alten Rathaus» (старой ратуши).

Начиная с 1777 года, инициатива Патриотического общества заключалась в том, чтобы почтить многолетних и преданных делу сотрудников в гамбургских компаниях, наградив орденами и сертификатами. Выручка от продажи медалей используется для благотворительных целей Компании.

Само Патриотическое общество было основано 11 апреля 1765 года в Гамбурге как гамбургское общество по продвижению искусств и полезных отраслей в эпоху Просвещения.

Это некоммерческая организация, поддерживаемая гражданами Гамбурга и претендующая на роль самой старой организации гражданского общества в немецко-язычных странах.

~
Про скульптуры информация не найдена. Ссылки в комментарии.

~
Думаю-это просто стилизованное изображение ганзейца, а рядом сам Гамбург.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гамбург
https://wikiway.com/germany/gamburg/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гамбург
https://wikiway.com/germany/gamburg/