Архитектура, скульптура

Какое монументальное здание! А что вы расскажите о нем?

Аттракцион «Отель голливудская башня» (The Hollywood Tower Hotel ) расположен в парке развлечений «Студия Уолта Диснея» (Walt Disney Studios) в парижском Диснейленде.

Суть аттракциона Hollywood Tower Hotel в том, что после набора большой высоты, лифт начинает падать. В какой то момент Вы почувствуете силу свободного падения.

Людям со слабым вестибулярным аппаратом этот аттракцион не рекомендуется.

http://mashapasha.com/raznoe/disneyland/hotel-hollywood-tower/
Konstantin Dubrovsky
Лучший ответ
Есть в Парижском Диснейленде место, об одном упоминании о котором у всех, кто боится скорости, темноты, закрытого пространства и высоты, кровь стынет в жилах. Это - аттракцион The Twillight Zone Tower of Terror в Hollywood Tower Hotel, считающийся одним из самых сложных и дорогих во всем мире Диснея.

Увлекательно-страшная история из прошлого, 6 лет строительства и более 180 миллионов евро. Этих составляющих оказалось достаточно для того, чтобы в 2007 году в Парижском Диснейленде (Walt Disney Studios Park) открылся аттракцион The Twillight Zone Tower of Terror.
Концепция развлечения не нова. Такие же аттракционы есть в парках Disney во Флориде, Калифорнии и Токио. Тем не менее, все они чем-то отличаются друг от друга.
В основу The Twillight Zone Tower of Terror легла страшилка из популярного в середине прошлого века сериала-шоу Twilight Zone.

Это история о том, что, якобы, в ночь 31 октября 1939 года молния попала в гостиницу, вследствие чего здание очень серьезно пострадало, а лифт с пассажирами таинственно исчез и попал в другое измерение.

Концепция атракциона: Лифт доставляет любителей пощекотать нервы на верхние этажи отеля. На смену шикарной обстановки приходит темнота, тусклый свет фонарей и индустриальный интерьер : цепи, трубы, краники, задвижки. Заводят в тесное помещение с рядами кресел. Падение на огромной скорости вниз в кромешной темноте (согласно справочным данным, высота парижской Башни - 48 метров). Скорость настолько велика, что тело отрывается от кресла и от смертельного удара о стальной потолок лифта спасают ремни.
В эти моменты не получается ни дышать, ни даже кричать. Просто-напросто захлебываешься от перегрузки и прилива адреналина.
Затем следует резкий подъем вверх, от которого, кажется, вот-вот сломается хребет. Резкие скачки разбавляют очень уместными в этот момент показами панорамы парка с высоты в несколько десятков метров - створки отворяются и пассажиры получают возможность оценить высоту, на которой они находятся в темной коробке.

Завершается все это приключение самым жестким и стремительным падением вниз. Тем не менее, действуют жесткие ограничения по росту. Также посетитель должен быть физически здоров.

Скопировано из журнала: https://arsgera.livejournal.com/4676.html
Александр Осокин Мне нравится ваш ответ, но вы опаздали почти на день. Прошу прощения