Архитектура, скульптура
Св. сооружений новодел или старые стены-где-что истор. известно?..

Мурманск. Церковь Всех Святых.
Всехсвятская церковь
Мурманская область / г. Мурманск / Мурманск
Мурманская епархия / Мурманское благочиние
Деревянная церковь. Действует.
Год постройки: 2003.
Адрес: г. Мурманск, ул. Скальная, д. 7
Координаты: 68.97232, 33.1169
Проезд: остановка ул. Скальная
В 2000 году архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон совершил на месте будущего храма под открытым небом Божественную литургию. По окончании службы был проведен крестный ход к расположенному неподалеку водному источнику, который был освящен и с того дня называется источником Петра и Февронии, известных православному миру Муромских чудотворцев, покровителей супружеской жизни. Чуть раньше рядом с источником на камне был обнаружен четко обозначенный нерукотворный крест.
До 2003 года литургии на месте будущего храма проходили под открытым небом. Дождь, снег, ветер не останавливали верующих людей, шедших помолиться. Было очевидно, что это особое место, где ощущается Божья благодать, и люди снова и снова приходили сюда.
Более 4 лет собирали верующие средства на строительство храма. Благодаря помощи жителей города и руководителей предприятий к концу 2003 года из Карелии был привезен деревянный сруб. У православной общины появился свой храм-часовня Всех Святых, совсем крохотный, в котором алтарь отделялся от молящихся простой ленточкой. Вскоре у храма появилась полноценная алтарная часть, также было построено здание, где разместилась церковная лавка, до этого ютившаяся в небольшом сарайчике.
В прошлом году на приход по благословлению владыки Симона был назначен постоянный настоятель. Стали проходить регулярные Богослужения. С февраля этого года при храме действует воскресная школа для детей и взрослых, работает библиотека для прихожан. Над источником появился навес, который венчает православный крест.
Жители не только Восточного микрорайона, но и других округов Мурманска регулярно приходят к источнику за освященной водой, веря в помощь Божьих угодников. Обязательно заходят в храм, чтобы помолиться и поставить свечку.
Деревянный храм Всех Святых на ул. Скальной в Мурманске, после постройки большого каменного храма, был перепрофилирован в Воскресную школу
http://palomniki.su/countries/ru/g14/murmansk/hram-vseh-sviatyh.htm

Всехсвятская церковь
Деревянная церковь. Действует.
Год постройки: 2003.
Адрес: г. Мурманск, ул. Скальная, д. 7
Координаты: 68.97232, 33.1169
Проезд: остановка ул. Скальная

Nurgul Kenisarova
Ссылки в ответах не забывайте---плизз...
Мурманск. Церковь Всех Святых.
Всехсвятская церковь