Архитектура, скульптура
Что за церковь на фото, где её местонахождение? (Приветствуются развёрнутые иллюстрированные ответы)

Гагарин. Церковь Казанской иконы Божией Матери.
Престолы: Казанской иконы Божией Матери
Архитектурный стиль: Барокко
Год постройки: Между 1734 и 1737.
Построена в 1734-37 гг. на средства местных купцов (Петр Немчинов "со товарищи"). Несколько позднее к юго-западному углу храма пристроен небольшой придел. После войны 1812 г. на пострадавшем здании частично изменен декор; в советское время разобрана колокольня. При восстановительных работах 1980-х гг. сооружен придел на северо-западном углу. Кирпичные стены оштукатурены. Оригинальный ярусный храм, близкий по композиции нарышкинскому барокко.
Двусветный четверик, несколько растянутый вширь, несет два широких поставленных друг на друга восьмерика. Верхний (слегка уже и ниже) увенчан пятью небольшими луковичными главками на цилиндрических шеях. Своеобразны семигранный алтарь и одноглавый придел с миниатюрным восьмеричком на четверике и закругленной апсидой. От первоначального нарядного декора сохранились гладкие пилястры на углах объемов, уступчатые карнизы, филенчатые ниши и оконные наличники с полуколонками и разорванными треугольными либо лучковыми фронтонами. В боковых порталах до восстановления проемы, фланкированные полуколонками с дыньками и увенчанные фронтонами, имели срезанные углы, на боковых фасадах четверика были видны фрагменты круглых окон, типичных для рубежа 17-18 вв.
Высокое основное помещение храма с тромпами при переходе от четверика к восьмерику имеет лотковый свод внутри верхнего восьмерика, освещенного люкарнами. Апсида перекрыта граненой конхой с распалубками, придел, также с тромпами при переходе к восьмерику, - лотковым сводом. В приделе сохранились фрагменты стенописи.
Кирпичный храм, выстроенный на средства гжатских купцов в 1734-1737. Четверик увенчан двумя убывающими по ширине восьмериками и пятью главками, к западным углам храма примыкают небольшие однокупольные приделы. Главный престол Богоявленский (ныне Казанский).
https://autotravel.ru/otklik.php/24028
http://sobory.ru/article/?object=03499
http://www.temples.ru/show_picture.php?PictureID=237827

Престолы: Казанской иконы Божией Матери
Архитектурный стиль: Барокко
Год постройки: Между 1734 и 1737.

https://autotravel.ru/otklik.php/24028
http://sobory.ru/article/?object=03499
А ТЫ сможешь определить это месторасположение?

Слабое подобие "нарышкинского барокко". Купола изувечены. Не родные. Гагарин. Смоленская обл. Но храм ухожен. Спб
у нас здесь все могут
Спа́со-Ка́менный монасты́рь — мужской монастырь Вологодской епархии Русской православной церкви, расположенный на небольшом острове Каменном на Кубенском озере в Усть-Кубинском районе Вологодской области.
Судя по зарослям, в каком нибудь очередном Мухосранске