Архитектура, скульптура

Что это за часовня такая? Или это церковь? Где находится? (+)

****аленка ****
Часовню в честь Александра Невского на территории Историко-культурного комплекса «Линия
Сталина» планировали построить еще с 2009 г.

То, что часовня располагается прямо на холме, в центре которого установлен памятник Сталину, который и является местом поклонения советскому диктатору, вызвало резонанс как в православной, так и в светской среде.

Председатель Синодального информационного отдела Белорусской Православной Церкви протоирей Сергий Лепин в июле этого года сообщил, что «работы над часовней остановлены. Следующий этап – перенос памятника Сталину. Пока это не состоится, работы не будут продолжены».

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский считает строительство часовни рядом с памятником тирану «грехом против Церкви».

После начала строительства часовни бюст готовили к переносу ближе к входу в комплекс. Но теперь он стоит как раз под часовней Александра Невского неподалеку от входа в комплекс.
https://charter97.org/ru/news/2015/12/20/183611/

На сегодня если не ошибаюсь, часовню достроили, бюст не убрали.
Дина Кубекова
Лучший ответ
фигня какая-то текста много а толку мало надо сами ищите:
Музей под открытым небом открыли 30 июля 2005 года к 60-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков под Заславлем (Минский район). На территории комплекса воссоздан и оборудован ротный участок цепи оборонительных укреплений вдоль границы СССР, возведенных с 1928 до 1939 год. При этом на участке задокументированных боев не было.
Бюст Сталина здесь установили в 2006 году. Работа скульптора Заира Азгура когда-то находилась на центральной площади поселка Ивенец Воложинского района.
PS:Бюст Сталина как врага народа уже давно демонтировали к чертям.
Динара Курмангалиева ведешься. как девка