Архитектура, скульптура

Белоснежное здание.. где? стиль? архитектор?

Елена Губарь
Храм Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (церковь LDS) в Пейсоне, штат Юта

Президент Томас С. Монсон объявил о строительстве храма 25 января 2010 года, а торжественная церемония начала строительства состоялась 8 октября 2011 года.

Новый храм будет обслуживать приблизительно 22 кола от Спаниш-Форк до Нефия, где проживают около 78 тысяч членов Церкви. Ранее для посещения храма членам Церкви приходилось ездить в Прово или Манти. Новый храм станет пятнадцатым храмом в штате Юта. В штате Юта, также называемом “штат-улей”, запланировано строительство еще двух храмов: храм в городском центре Прово уже находится на стадии строительства, и также было объявлено о строительстве храма в Сидар-Сити.

Храм в Пейсоне расположен на пересечении улиц 930 Западная и 1550 Южная, в юго-западной части города, в полутора километрах от съезда 800 Южный с шоссе I-15. С территории храма, от которого можно легко доехать до шоссе, открывается прекрасный вид на город.

Когда строительство было завершено в 2015 году, храм стал одним из крупнейших, построенных в последние годы, площадью 96 630 квадратных футов на участке площадью 15 акров. Храм был посвящен Генри Б. Айрингу 7 июня 2015 года.

Храм в Пейсоне стал 146-м действующим храмом Церкви.
Аллямеев Ринат
В гугле это можно найти по запросу:
Payson Utah Temple

Там и википедия есть, и фейсбук, и на ютубе видео предостаточно..
Елена Губарь а Temple причем? разве это церковь? что это за здание?