Архитектура, скульптура

Интересный ансамбль.. где находится? что за здание рядом с колокольней?

Алексей Ким
Базилика Санта Мария Ассунта (Santa Maria Assunta) в Галларате.

Это главная церковь в городе. Она была построена на площади двух
древних церквей, названных в честь Санта-Марии. Одна из них впервые
упоминается в 974 году. Вторая была построена между
четырнадцатым и пятнадцатым веками.

Настоящая базилика была построена между 1856 и 1861 годами.
Фасад завершен в 1870 году. Внутри есть фрески, авторства
Луиджи Кавенаги. Среди скульптур, работы Джузеппе Роснати,
_________________ алтарь Одоардо Табаччи и орган 1922 года.

Колокольня высотой 45 метров. В 2015 году был сделан капитальный
ремонт здания. Реставрация колокольни и фасада проводилась
_________________________________________ в 1980 и 2000 годах.

~
Галларате — город в Ломбардии, в северной Италии, в провинции Варезе.
Население города составляет около 51 700 человек. Когда-то этот город
был основан галлами, а затем завоеван римлянами. В документах
Галларате упоминается, как важное поселение, начиная со времен
римского завоевания. Во время франкского господства, на остатках
римских укреплений здесь был был построен замок.

Рядом располагалась, еще существующая, базилика Санта Мария.
В 1287 году Галларате стал столицей Сеприо огромного и важного
в то время округа. Документы Национального архива характеризуют
Галларате, как важный центр торгового обмена между двумя
итальянскими и зарубежными рынками, в частности, хлопка, штор,
льна и текстиля. К главным достопримечательностям Галларате
относятся: романская церковь Св. Петра, построенная в 11-13 веках,
святилище Мадонны ди Кампанья, церковь Сан-Зеноне, церковь
__________________________________________________ Сан-Рокко.
Владимир Чалкин
Лучший ответ
Елена Шумова