Архитектура, скульптура

Что за здание за забором, не подскажете?

Театр Массимо в Палермо оперный театр в Палермо, расположенный на площади Верди.

Большой оперный театр в Палермо, который носит имя короля Виктора Эммануила II. Его архитектурный комплекс является крупнейшим среди зданий оперных театров в Италии и одним из самых больших в Европе, славящийся своей превосходной акустикой.

Строительство началось с торжественной церемонии закладки первого камня 12 января 1874 года. Продвигалось оно сложно, работы проходили неспешно, регулярно сопровождаясь скандалами и нехваткой финансирования. И после первых этапов строительства в 1882 году было заморожено на восемь лет. Возобновились работы лишь в 1890 году. В 1891 архитектор Джованни Базиле умер, не дожив до открытия своего детища. Работы по возведению театра продолжил его сын Эрнесто Базиле. И спустя 22 года после начала строительства, 16 мая 1897 года, театр Массимо открыл свои двери для любителей оперы. Для премьеры была выбрана опера Джузеппе Верди «Фальстаф», оркестром дирижировал Леопольдо Муньоне.
Интерьер - Зал, который находится в пристойном состоянии, очень красив – интерьер типичен для исторического театрального здания (красный с золотом), обширный партер и шесть ярусов лож.

http://po-stranam.com/italy/regions/sicily/cities/palermo/sights/teatro-massimo/
https://kuba.livejournal.com/311451.html
Кат Ерина
Лучший ответ
Потушен свет, ушли актёры,
И за безмолвием кулис
Шагов растает эхо скоро
С аплодисментами на бис.
Лишь бархатные спинки кресел
Расправив плечи наконец,
Мерцают благодарным светом
Волненья зрительских сердец.
------------------------------------------
оперный театр в Палермо, расположенный на площади Верди
В переводе с итальянского Massimo означает наибольший, величайший - архитектурный комплекс театра является крупнейшим среди зданий оперных театров в Италии и одним из самых больших в Европе.
----