Архитектура, скульптура
На фоне какого-где Св. башенного сооружения-что истор. известно?...

Церковь Зачатия девы Марии в Минас-Жерайс.

И «нулевой км» - поселка (штата) la Matriz Praa- о чем нам свидетельствует «билборд» вопроса. Это самое высокое место поселка. Тут же памятная с кульптура Паоло Карлоса Октавиана.

От Лима Дуарте – 27 км, дорога тяжеловата, серпантины и высота, но места красивые и романтичные. Кстати, слово Ibitipoca в переводе с языка тупи означает «Гром в горах» или «Дом в горах». Используются оба значения.
Это не просто церковь, это храм и эко-отель .Почему эко? Вариантов два: близкий и понятный- чистота местной природы. Вариант второй: основание церкви заложена из камня, навоза и китового жира. Объяснений не нашла.
Ibitipoca, в конце века (около l692), был одним из первых поселений древних колонизаторов именно здесь начиналась история Золота Бразилии колонии Португалии.
И именно здесь в Ibitipoca был раскрыт первый молитвенный дом, предшественник церкви Святого Зачатия в 1715 году. Фронтоне нынешняя церковь Святого Зачатия в Ibitipoca имеет обозначение год l768, год когда времена золотые дни начали снижаться и начался постепенный упадок поселка.
Парк Штата Ibitipoca, был создан в l973, для того чтобы вновь привлечь к внимание к поселку. Это место соответствует всем требованиям эко-туризма. Сейчас население составляет 1200 человек и для развлечения туристов здесь делается всё. Создана сеть закусочных и столовых для туристов.

Жители городка вполне гостеприимны, часто проводятся различные тематические фестивали и карнавалы. По выходным и праздникам здесь возникают "блошиные рынки"

https://www.minube.com/rincon/praca-da-matriz-a3685612
http://ibitipoca.ucoz.com.br/publ/serra_de_ibitipoca_mg_paraiso_ecologico/1-1-0-5
https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g2572506-d12448487-r485136764-Igreja_Matriz_de_Nossa_Senhora_da_Conceicao-Conceicao_da_Ibitipoca_Lima_Duarte.html#UR485136764

Александр Скородеев
больше истории не получилось..
Zona Rural, Conceicao da Ibitipoca, Lima Duarte, Штат Минас-Жерайс, Бразилия
Church of Nossa Senhora do Rosário
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g2572506-d10345048-Reviews-Church_of_Nossa_Senhora_do_Rosario-Conceicao_da_Ibitipoca_Lima_Duarte_State_of_.html

Church of Nossa Senhora do Rosário

Пожалуйста!