Архитектура, скульптура
А-Ля Мода... на фоне каких-где сооружений---что истор. известно?...

La Fontana barocca di Villa Trabia Campofiorito a Palermo
La fontana “Ninfeo”
Фонтан " Нимфа”,вилла "Trabia Campofiorito" , Палермо

Вилла Campofiorito-Трабия с находится в поселке Санта-Мария-ди-Джезу,
( Santa Maria di Gesù) Другое ее название: "Вилла приемника", потому как она
была построена по приказу принца Карла Реджо Саладино в 1730 году и
использовалась как летняя резиденция.

Фонтан "Нимфа"
кр. /описание: Фонтан в форме арки со множеством цветочных декоров, изготовленных из
самых разных материалов. В центральной части фонтана находится “Колесница Венеры".
Она представляет собой большую перевернутую раковину на двух колесах,
в которую запряжены три морских котика.

Предполагается, что фонтан был сделан по проекту Дона Паоло Амато
Ди Чиминна, (Don Paolo Amato di Ciminna) (1634-1714),знаменитого
скульптора и художника, который
около сорока лет был главным архитектором Палермо.

Фонтан был изготовлен в начале XVIII века и сейчас находится
в весьма плачевном состоянии.
Владельцы много раз пытались продать поместье, но так как фонтан
является объектом историко-культурного наследия, это отпугивало
всех возможных покупателей.

На фото в вопросе:
Фотосессия для журнала "Vogue" 1967 год.
Под снимком:
Model standing among the baroque sculpture
of the Villa Trabia at Santa Maria di Gesu in Sicily.

http://www.ilportaledelsud.org/villatrabia.htm
http://www.palermoviva.it/la-fontana-ninfeo-di-villa-campofiorito-trabia/
https://www.ilfattoquotidiano.it/2015/10/04/palrmo-villa-trabia-di-campofiorito-in-vendita-aaa-cercasi-identita-siciliana/2092607/2/#foto
La fontana “Ninfeo”

использовалась как летняя резиденция.

Фонтан "Нимфа"
в которую запряжены три морских котика.

скульптора и художника, который

в весьма плачевном состоянии.
всех возможных покупателей.

На фото в вопросе:
Под снимком:

Аня Иванова
Благодарю за отличное местонахождение-ответ-заслуженное Л. О. результативно... получено поздновато про сворачивание-но всё норм...
Развалины Парфенона
Villa Trabia, к юго-востоку от Palermo. Италия. Фонтан в стиле сицилийского барокко.
Аня Иванова
Нужен полный обобщённый ответ-как спрашивается в вопросе.. давно известно
Лена Николаева
Погруженная в густые цитрусовые рощи, S. Maria di Gesù, древняя деревня к юго-востоку от Палермо, смотрит на вход в одноименную шахту. Вилла включает в себя небольшой парк семнадцатого века и здание восемнадцатого века . Здание классического стиля состоит из большого центрального корпуса на двух уровнях и двух боковых крыльев, которые примыкают к небольшому внутреннему двору, в центре которого находится вход. Парк начал развиваться в 1756 году благодаря дону Паоло Спинелли, который начал преобразовывать деревенский дом в большую виллу с садом. Смертельное крыло Спинелли в 1770 году, земля переходит к семье Гаэтани, Князьям Кассаро, которая восходит к нынешнему заводу, которое видит виллу, главный фонтан, подъездную дорожку и мост с одной осью, выровненной вдоль одной центральной оси. бельведер.