Архитектура, скульптура

"Эта улица мне не знакома, не знаком этот низенький дом" Вы знаете, что это за дом, где находится?

Пу́нта-Аре́нас (исп. Punta Arenas) — город в Чили.

Название «Пунта Аренас» переводится с испанского как «Песчаный мыс». Интересно, что изначально оно звучало по-английски, так как придумал его раздосадованный произошедшим тут кораблекрушением, но счастливо спасшийся британский моряк Джон Байрон. Это было в 1741-м году, но город под этим названием появился лишь век спустя, и закрепился в итоге испанский вариант.

Паласио Сары Браун, пожалуй, наиболее великолепное здание в Пунта-Аренасе.

Старинный особняк в самом центре города, владельцем которого была очень состоятельная семья Браун.
Литовка по происхождению, прибыла в Пунта-Аренас вместе со своими родителями в 1874 году. Удачно вышла замуж за португальского дельца, который через несколько лет скоропостижно скончался от туберкулеза, оставив вдове приличное наследство. С таким наследством можно было не торопиться в Рай, и Сара Браун прожила на грешной земле до 92 лет.

Владельцы сколотили состоянии на производстве, обработке и продаже овечьей шерсти. Дом считается образцом традиционного уклада жизни чилийского дворянства 19 века.

На первом этаже предоставлено несколько спален, гостиная, столовая.

Вся мебель и отделочные материалы были привезены из Европы.

Дизайн дворца Сары Браун проектировал французский архитектор Нума Майер. На сегодняшний день Паласио Сара Браун включен в список Национальных памятников Чили.
https://myslo.ru/club/blog/gulbarij/nXiBnlNViUK--CibL76w3A
https://www.vesveter.ru/statyi/punta_arenas_i_krai_zemli.htm
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g297401-d6537485-Reviews-Palacio_Sara_Braun-Punta_Arenas_Magallanes_Region.html
Руслан Хафизуллин
Лучший ответ
***андрей *** Здравствуйте!))
И как же Вам удаётся найти))
Удивляюсь)
Руслан Хафизуллин у вас есть вопрос https://otvet.mail.ru/question/211023233 раньше не видела, но ответила бы утвердительно -да! проводят.. как бы парадоксально не казалось.. и, конечно, с керченским стрелком будут разбираться восстанавливая все, что привело его к преступлению.
Какой то клуб или резиденция, предположительно в США или в Австралии.
Sam Downi
***андрей *** Вообще дальше дальше))
Совершенно не там
может... Константиново
Не знаю. И от этого в жизни моей ничего не меняется.
***андрей *** Это не психология!!