Архитектура, скульптура

На площади какого города организован концерт? как называется площадь?

Пласа-де-Армас (площадь оружия) в Гвадалахаре (Мексика)

Главная площадь Гвадалахары - Пласа Де Армас. Название переводится как "площадь оружия". Площадь известна также как Plaza Mayor. Построена в конце 19 века как место встречи общества.
Над площадью поднимается и доминирует над всем городом кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии, который был построен в 1541 году. На протяжении веков он подвергался пожарам, страдал от землетрясений и постоянно меняющихся архитектурных вкусов. В 1854 году, после очередного землетрясения, повредившего башни собора, были построены новые башни. Внутри собора можно увидеть витражное окно с изображением Тайной вечери, созданное мексиканским художником Бартоломе Эстебано Мурильо в XVII веке. В соборе есть девять алтарей, посвященных различным святым покровителям. Центральный алтарь сделан из мрамора и серебра. Здесь же находится крупнейший в стране орган.

На восточной стороне Пласа-де-Армас находится Паласио дель Гобьерно – дворец губернатора, построенный в 1774 г. с фасадом в стиле барокко. Здесь много лет размещалось мексиканское правительство, и в этом историческом здании Мигель Идальго в 1810г. подписал указ об отмене рабства в Мексике. Сейчас здесь расположен музей. В интерьере здания находятся впечатляющие фрески, на которых изображены значимые фигуры мексиканской истории. Вдоль главной лестницы находится роспись, сделанная Хосе Клементе Ороско, на которой изображен Идальго с факелом, освещающим путь к свободе.

В честь столетия мексиканской независимости в 1910 году, площадь реконструировали и установили чугунный павильон, подарок президента страны Порфирио Диаса. Павильон в стиле "модерн" на фоне Собора служит главным украшением этой площади. Павильон привезли из Европы Он был построен в Париже литейщиком Ду Валь Д'Онне. Его столбы украшены маленькими статуями женских фигур, каждая из которых представляет собой музыкальный инструмент.
Также здесь находятся многочисленные скамейки, фонари, и четыре небольших гранитных фонтана. В углах площади четыре бронзовые статуи греко-римского стиля, которые являются красивыми молодыми женщинами, символизирующими четыре сезона.
Вечером по четвергам и воскресеньям Государственный оркестр исполняет на площади концерты.

https://topvoyager.com/gvadalahara/
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Plaza_de_Armas_(Guadalajara)
https://www.tripsavvy.com/guadalajara-walking-tour-1588831
https://www.gpsmycity.com/attractions/plaza-de-armas-48728.html
https://www.expedia.com/Plaza-De-Armas-Guadalajara.d6075720.Vacation-Attraction
Камазаков Сергей