Архитектура, скульптура
А что это за здание такое и где оно находится? (+)

Выставочный комплекс "БелЭкспо" на проспекте Победителей (г. Минск, Беларусь)
Белэкспо - Национальный выставочный центр станет местом проведения церемонии открытия детского конкурса песни «Евровидение-2018» в Минске.
БТРК подтвердил, что Национальный выставочный центр - БелЭкспо станет местом проведения Церемонии открытия детского конкурса песни Евровидение 2018 в Минске. Павильон, который охватывает более 3000 квадратных метров, состоится церемония открытия, где соревнующиеся певцы со всей Европы будут представлены зрителям в Беларуси и зрителям за рубежом.
БелЭКСПО был открыт в 1968 году и состоит из двух структур. Первая структура расположена по соседству с Белорусской национальной оперной труппой. В то время как более новая структура была открыта в 1988 году, а сверху сформирована как пятицветный цветок.
В 2018 году в Минске пройдет белорусско-юбилейный конкурс детского «Евровидения» после того, как страна выиграет тендер до начала конкурса 2017 года. Ольга Саламанха объяснила, что Беларусь была выбрана в качестве принимающей стороны на следующий год конкурса по другим ставкам из-за их долгосрочной приверженности конкуренции. Беларусь является одним из немногих стран, которые последовательно проводят телевизионный процесс отбора, чтобы выбрать своих участников. Более того, стабильность Беларуси как нации была названа фактором.
Впервые в Беларуси мероприятие «Евровидение» состоялось на Детском конкурсе песни «Евровидение-2010», где он проходил в Минске.
https://eurovoix.com/2018/02/14/junior-eurovision18-belexpo-host-opening-ceremony/

Это все ерунда, вы еще Белорусскую Национальную библиотеку в Минске не видели.

Алина Тлепова(Чарыева)
Видели )
Цирк.. Минск