Архитектура, скульптура

В какой пустыне-реальный оазис-что истор. известно обо всём?...

Liya ...
Оазис Убари, Ливия
Убари или Авбари (Гебраун) – оазис в округе Вади эль-Хайя, в регионе Феццана на юго-западе Ливии в Ливийской части пустыни Сахара.
Убари – не просто оазис, это целый оазисный город.
Убари находится в Долине Тагра, среди песчаных дюн и озер. В оазисе произрастают болотные травы и характерная для Сахары финиковая пальма. По численности населения Убари является вторым центром для кочевых племен туарегов Кель Аджер после Гат (Феццано). Рядом с оазисом соседствуют деревни Герма и Гаррану. http://drevniy-egipet.ru/velikolepnye-oazisy-livii/
Территория оазиса Ливии представляет собой несколько небольших озер, соленость воды в которых примерно равна Мертвому морю. Самым большим из них является озеро Умм-Аль-Маа (Umm Al Maa), что в переводе означает «Мать Воды». За счет кратковременных дождей, которые случаются в этой местности примерно раз в год и существования водных источников, в Убари произрастают несколько видов кустарников и трав.
В районе развит туризм, сувениры с традиционной символикой можно приобрести рядом с озерами вместе с другими необходимыми товарами. Оазис Убари находится в Ливии рядом с городом Феццана в 30 км в северном направлении от Герма. Рядом с оазисом находится заброшенный город Гебраун (Gebraoun), руины которого хранят тайны прошлых веков и покорят своим видом сердце любого —https:/ /masterok.livejournal.com/1221232.html —туриста, забредшего в райский уголок в вечных песках Сахары.
Майя Рукина
Лучший ответ
Майя Рукина Оазис и селения вдали