Архитектура, скульптура

Что за скульптура? на фоне какого здания?

Хаим Гросс (Chaim Gross)

"Танцующая мать" (бронза, 1956). Кампус Университета города Сиракьюс.

Вскоре после иммиграции в Соединенные Штаты в 1920-х годах, Хаим Гросс занялся резьбой по дереву. Его работы из бронзы освободили его от проблем резьбы по дереву, но выполнены той же эстетике.

В Танцующей матери Гросс показывает близость между матерью и ребенком, объединив обе фигуры в одну форму.

Сиракьюс: читальный зал Университетской библиотеки Карнеги

Здание, спроектировано Фредериком В. Ревельсом (Frederick W. Revels) и Эрлом Халленбеком (Earl Hallenbeck) как часть университета, и открыто в 1907 году как одна из самых впечатляющих академических библиотек Карнеги в стране.

Библиотеки Карнеги (англ. Carnegie library) — библиотеки, построенные на пожертвования шотландско-американского предпринимателя и филантропа Эндрю Карнеги.

Всего в период с 1883 по 1929 год было построено 2,509 библиотек Карнеги, из них 1,689 были построены в США, 660 в Британии и Ирландии, 125 в Канаде, остальные в Австралии, Новой Зеландии, Сербии, Карибах, Маврикии и Фиджи.

К 1919 году — моменту выдачи последнего гранта на строительство библиотеки, в США было 3,500 библиотек, из них почти половина были построены на средства выделенных по грантам Карнеги.

Сиракузский университет (англ. Syracuse University) — частный исследовательский университет США, расположенный в городе Сиракьюс, штат Нью-Йорк.

Его история начинается с Колледжа Джинеси, основанного методистской церковью, который в 1866 году был перемещён из города Лима в штате Нью-Йорк в Сиракьюс, а 24 марта 1870 года здесь был основан Сиракузский университет.

В 1966 году вошёл в Ассоциацию американских университетов, а в 2011 году объявил о намерении выйти из неё до конца года ввиду не соответствующих требованиям ассоциации критериев оценки, которые университет пересматривать отказался.

Университет имеет долгую историю размещения важных произведений искусства на территории кампуса для удовольствия и образования посетителей, студентов, преподавателей и сотрудников. В середине 1870-х Университет стал первым учреждением в стране, предоставляющим степень бакалавра изящных искусств. Совместные усилия по размещению произведений искусства, таких как портретная живопись и скульптура, в учебных корпусах и библиотеке начались с тем, чтобы искусство стало частью повседневной жизни студентов.

Кампус значительно вырос с тех пор, было построено много новых зданий, и Университет продолжает усилия по внедрению искусства для студентов. Более 30 произведений искусства были размещены в кампусе.

http://suart.syr.edu/collection-2/art-on-campus/#.W-5qlBNzCw4
http://mycentralnewyork.blogspot.com/2010/12/syracuse-universitys-carnegie-library.html
https://en.wikipedia.org/wiki/Chaim_Gross
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библиотеки_Карнеги
http://suart.syr.edu/collection-2/art-on-campus/#.W-5suxNzCw5
Ирина Тарасенко
Лучший ответ
Она на тебя похожа))
таня и баня
_Улыбниsь_ .