Архитектура, скульптура

Синдбад Мореход, что это за порт? В этой стране приятно, но надписи непонятны!

Евгений Смехов
Возможно, речь об одном из руин-баров Будапешта... (версия на уровне догадок))
Руин пабы – «новый формат» баров в Будапеште, если можно назвать новыми бары, которые открывались в полуразвалившихся заброшенных домах еврейского квартала Будапешта. Вместо мебели из Икеа, посетители сидят на разного рода хламе, от старой ванны без одной стенки до полусгнившего трабанта.... - https://gurmantur.com/evropa/vengriya/luchshie-bary-budapeshta
Типичный венгерский бар в Будапеште – интересное и необычное заведение со своими традициями, историей и особенностями. Его можно назвать культурным явлением в жизни страны, отражающим веселый и задорный нрав ее жителей, их жизнелюбие и оптимизм. Возможно, поэтому в Будапеште и стал так популярен «барный серфинг» — посещение нескольких пивных заведений за один вечер. Провести пару часов подряд в одном пабе здесь считается едва ли не проявлением дурного тона.
Руин-бары, или «треш-бары», давно стали необычной визитной карточкой венгерской столицы. Суть их в том, что в малопригодном на первый взгляд строении: аварийном, недостроенном, заброшенном – делается минимальный ремонт и открывается бар...
Начало «руинному безобразию» в Будапеште положил пивной бар «Симпла Керт».
По единодушному мнению самих горожан и туристов, «Симпла» – самый необычный и интересный бар в Будапеште. Посетители могут расположиться не только на стульях, но и в ванне без стенки или на капоте ржавого автомобиля. На покрытых граффити и рисунками стенах висят картины современных венгерских художников и дорожные знаки. В одном из залов стоит аквариум с золотой рыбкой. Посетителям предлагают бросать туда записки с желаниями. Говорят, все сбывается, несмотря на то, что рыбка — надувная. - http://visitbudapest.travel/arts-entertainment/budapest-nightlife/szimpla-kert/
Фото - https://bigpicture.ru/?p=726256
Бар славится не только невероятной атмосферой и вкусным венгерским пивом, но и хорошей, по меркам пабов, кухней, например, приготовленными на гриле бургерами. По воскресеньям здесь проходит одна из самых лучших в Будапеште фермерских ярмарок, а несколько раз в год устраивается распродажа подержанных велосипедов. Словом, «Симпла Керт» — во всех отношениях очень необычное место!
Из истории места -http://reports.travel.ru/letters/2014/04/242566.html
Симпла Керт открылся первым в 2002 году.
Михаил Пыхтин
Лучший ответ
Вообще то это именно мореход, а не порт. При том, мореход выдуманный.
Но поищите, может найдёте.