Архитектура, скульптура

Как выглядит музей в этом городе, названный женским именем? Что известно о нём? Что за город?

В этом городе родилась в 1953г. популярная песня в стиле мамбо. На её мелодию исполняли песни Дин Мартин, Маркус Хайдер и даже Клавдия шульженко. Что за песня?
Город Мехико. Песня «Sway» - англоязычная версия мексиканского мамбо «Quién será?», которое сочинил в 1953 году Пабло Бельтран Руис, руководитель джазового оркестра в Мехико.
Музей Сумайя (Соумайя) в Мехико.

Одного взгляда на футуристическое здание музея высотой 46 м достаточно, чтобы понять — его посетителей ждет нечто необычное. Внешне оно напоминает гигантскую наковальню или перекошенные песочные часы, облицованные блестящими алюминиевыми плитами. Прежде чем начать изучать коллекцию этого музея, нужно уделить внимание его оригинальной архитектуре. Соумайя представляет собой шестиэтажное здание, напоминающие скрученные песочные часы. Его удерживает экзоскелет из 28 стальных колонн. Сверху здание покрывают 16 тыс. гексагональных алюминиевых плит, похожих то ли на змеиную чешую, то ли на пчелиные соты.
Основатель музея — Карлос Слим – мексиканский бизнесмен, не раз занимавший титул богатейшего человека в мире. Помимо этого он является одним из наиболее крупных филантропов мира. Именно по его инициативе и на его деньги был построен музей Соумайя в Мехико – родном городе бизнесмена. Некоммерческому заведению было присвоено имя супруги Карлоса Слима, которая скончалась в 1999 году. В основу экспозиции легло частное собрание миллиардера, включающее работы известных художников и скульпторов, предметы прикладного искусства и артефакты доколумбовой эпохи. Всего в фондах насчитывается около 66 тыс. единиц хранения.

В здании нет окон, свет в него поступает через прозрачную крышу. Внутреннее пространство разделено на 6 уровней, лишенных каких-либо перегородок и лестниц. Подняться наверх можно на лифте или по гигантскому спиральному пандусу, соединяющему все залы.

Первый этаж посвящен истории и культуре Мексики. Здесь же находится самая большая в мире коллекция монет колониальной эпохи.

На втором — восточная скульптура и резьба по дереву и слоновой кости. Еще выше — картины выдающихся европейских мастеров 15-20 веков: Леонардо да Винчи, Тинторетто, Эль Греко, Брейгеля, Ренуара, Тулуз-Лотрека, Ван-Гога, Дега, Пикассо, Марка Шагала и других известных художников. Мексиканская живопись представлена работами Руфино Тамайо и Диего Риверы. Предметы особой гордости музея — второе в мире собрание работ Родена (380 скульптур), а также скульптурные шедевры Сальвадора Дали: «Профиль времени», «Космический слон», «Ликующий ангел» и «Сюрреалистический рояль» на танцующих женских ножках.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Соумайя
tonkosti.ru/Музей_Сумайя
https://womanadvice.ru/soumayya
Владимир Оленин
Лучший ответ
Елена Резвинская этот музей более фундаментален