Архитектура, скульптура

Что за город? Что известно о нем? Как выглядит панорама этого города?

В честь него назван город в Америке. Он завез в Англию картофель и табак и мечтал найти Эльдорадо.
Источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Рэли,_Уолтер
Город Роли (Raleigh) - https://usamagazine.ru/delovoj-istoricheskij-i-prekrasnyj-gorod-roli/
Роли – это столица известного своим смешанным межнациональным колоритом штата Северная Каролина. Свое название он получил от известного англичанина, путешественника, который открыл эти земли, Уолтера Рэли. В современной суетливости этого культурного, развитого индустриального города незаметно, словно полунамеком, угадывается дух былых времен, крепкого ароматного табака и нестареющих блюзовых аккордов. Неформальные символ, подчеркивающий индивидуальность этого города – дерево дуб, преобладающий по количеству над другой растительностью.
Центр, называемый старым Роли, является культурным оплотом города. Здесь можно посетить поместье Мордекай, наполненную дубовым шелестом и ароматом Историческую Дубраву, дом Поупа. Туристам, желающим получить порцию новых впечатлений и знаний обязательно следует посетить музей естественных наук, истории Северной Каролины и Городской Музей Роли.
Временем образования современного Роли является 1792 год. В то время он обладал столичным статусом на территории округа и штата. Именно здесь появился на свет Э. Джонсон в 1808 году – 17-тый глава Америки. В 1818 году создается система водоснабжения, а в 1831 году прокладывается первое железнодорожное полотно. Во времена гражданской войны на город часто нападали северяне, поэтому были возведены земляные надежные укрепления. К 19 веку здесь образовываются: новые высотные здания, 5 учебных заведений, консерватория, больница и пр.
В городе действует масштабный аэропорт международного значения с 38 направлениями. Также функционируют: межштатная дорога, 2 объездных шоссе, 5 автомобильных магистралей, железнодорожное и автобусное сообщение, общественный транспорт. Общая площадь Роли составляет 376.8 кв. км, а количество жителей – 441 452 человек.
Детали - https://chrontime.com/city-us-raleigh
Фото и виды города - https://yandex.ru/images/search?text=сша город Город Роли (Raleigh) виды&stype=image&lr=2&source=wiz
Дамир Зарипов
Лучший ответ
Х рня навервное
Йорк
Уолтер Рейли
Маша Реймер
Маша Реймер Штат Се́верная Кароли́на. Столица — город Роли.
Роли
*S
*** Shinara ***