Архитектура, скульптура

Что это так красиво подсвечено?

Расскажите, покажите.
Аня Василенко
Дания
Планетарий IMAX Tycho Brahe
В планетарии "IMAX Tycho Brahe" в Копенгагене можно ознакомиться с экспозициями об астрономии и космосе – Солнечная система, полеты на Луну, загадки, исследования и др. Каждый час показываются научные фильмы на большом экране в формате 3D и с эффектом "личного присутствия" (ведь в планетарии самая крупная фильмотека в мире и новейшая техника). Фильмы, правда, озвучены в большинстве своем на датском языке, но можно послушать английскую версию за дополнительную плату. В здании работает ресторан с прекрасным видом на озеро.
Планетарий IMAX Tycho Brahe в Дании – это самый большой в мире кинотеатр, созданный на базе планетария. Каждый час здесь проходит представление, показываются фильмы на самом большом в мире 3D-экране (1000 м2), что дает впечатление собственного участия в происходящих событиях.

Планетарий IMAX Tycho Brahe

Кинотеатр примечателен тем, что его экран не плоский, а находится на округлой поверхности площадью 1000 м2. Изображение поступает с трех 3D-проекторов и объединяется в общую “живую” картинку. Зрители находятся в 20 метрах от экрана, но при этом у них возникает ощущение личного присутствия в фильме.

Планетарий IMAX Tycho Brahe

Новая технология будет в основном использоваться в образовательных целях. Демонстрируемые фильмы имеют научную направленность, но при этом сложные и не всегда занимательные теории в них будут преподносится в легкой, развлекательной форме.

В кинозале уже были продемонстрированы такие фильмы как “Голубая планета” — детский фильм об экологии. Сейчас в прокате находится фильм “Тропические леса” — драма о судьбе “легких Земли”.

Планетарий открыт ежедневно. Стоимость входных билетов вместе с просмотром — 14 евро для взрослых и 10 евро для детей.
https://vsenovoe.info/planetarij-imax-tycho-brahe/
Александр Чудинов
Лучший ответ
шапка мономаха
Концертный зал наверное.
Саша Губкин
Моя первая мысль - кто липиздричество оплачивает !?
Аня Василенко Ну не мы с вами точно)
планетарий
Кинотеатр?
Аня Василенко Уже дали правильный ответ )