Архитектура, скульптура

На фоне каких-где краснокирпичных строений известной картины?...

Истор. -территориальные подробности этих сооружений-и др...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Мэнсфилдская тюрьма (Mansfield Reformatory), известная так же как «Ohio State Reformatory» — тюрьма в городе Мэнсфилд, штат Огайо, США.

Построена между 1886 и 1910 годами и действовала до 1990 года, когда была закрыта. В тюрьме было снято несколько фильмов (некоторые были сняты ещё до её закрытия), телевизионных шоу и видеоклипов, однако в основном она стала известна после того, как в 1994 году «снялась» в фильме «Побег из Шоушенка» в роли мэнской тюрьмы Шоушенк.

Здание было построено между 1886 и 1910 годами, первый камень был заложен 4 ноября 1886 года. Архитектором был Леви Скофилд из Кливленда, но в создании принимал участие ФФ. Шнитцер, чье имя так же фигурирует на первом заложенном камне. Архитектура здания в основном романская, хотя её часто называют германской замковой архитектурой.
Тюрьма действовала до декабря 1990 года и за это время в ней побывало в заключении 155 тысяч человек. После закрытия была снесена внешняя стена и некоторые вспомогательные здания. В 1995 году было основано общество охраны тюрьмы (Mansfield Reformatory Preservation Society). Общество превратило тюрьму в музей и организовало туры, чтобы заработать деньги на восстановительные проекты.
Только вот для съемок тюрьма была не совсем удобна из за ограничений пространства и режиссер нашел выход--->

А вот данная в вопросе сцена выполнена в окрестностях городка на территории бывшего склада, его площадь было легче трансформировать под нужные сцены чтобы было удобно работать операторам -см. ссылку, читаем и см. фото - https://pikabu.ru/story/kak_snimali_film_quotpobeg_iz_shoushenkaquot_2551772
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мэнсфилдская_тюрьма

Менсфилдская тюрьма присутствует в фильмах:
Гарри и Уолтер едут в Нью-Йорк (1975)
Танго и Кэш (1989)
Побег из Шоушенка (1994)
Самолёт президента (1997)
сериал Касл Рок (2018)
Присутствует в нескольких шоу о паранормальных явлениях, например — в шоу канала ABC Family.
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Менсфилдская тюрьма