Архитектура, скульптура
Что за церковь? кем построена/? где? интерьер храма?

Клыково. Калужская область .Мужской монастырь Спаса Нерукотворного пустынь
Монастырь находится в селе Клыково неподалеку от города Козельска Калужской области. Именно здесь расположен один из самых знаменитых в России монастырей — Свято-Введенская Оптина Пустынь. Монастырь в Клыково действует с недавних пор, но история обители связана с событиями, имевшими место намного раньше. Там, где сегодня село Клыково, по высокому берегу реки Серены в древности проходил путь, по которому ходили русские князья, хазары и татары. Здесь находилось и языческое городище, где проповедовал священномученик Кукша — выдающийся русский просветитель домонгольской поры. Примечательны и события, предшествовавшие строительству в Клыково храма в честь Hepyкотворного Образа Господня.
История основания монастыря берет свое начало в 1924 г., когда после разорения Свято-Введенской Оптиной пустыни часть братии во главе с иеромонахом Пантелеимоном (Шибановым) поселилась в с. Клыкове Козельского района
http://klikovo.ru/pub/50395.html
https://kirill-moiseev.livejournal.com/161672.html
На фото в вопросе Храм Спаса Нерукотворного
Обитель продолжает восстанавливаться после возврата в 1991 году всех построек верующим. История монастыря Спаса Нерукотворного неразрывно связана с молитвенным подвигом блаженной памяти схимонахини Сепфоры. По усердным молитвам открывалась ей воля Божия, промысел Господний о том или ином человеке. Схимонахиня Сепфора умерла 13 мая 1997г. и похоронена за Никольским приделом соборной церкви монастыря. После кончины старицы в ее келье замироточила ее фотография, вставленная в рамку под стекло.
Могилка и келья Матушки - теперь место паломничества.
Интерьеры храма Спаса Нерукотворного

http://klikovo.ru/pub/50395.html

Интерьеры храма Спаса Нерукотворного

это в Станице